pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА» подтверждает рейтинг НПФ «Райффайзен» на уровне А

«Эксперт РА» подтверждает рейтинг НПФ «Райффайзен» на уровне А

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности НПФ «Райффайзен» на уровне А «Высокий уровень надежности».

К числу факторов, оказывающих положительное влияние на уровень рейтинговой оценки НПФ «Райффайзен», были отнесены: умеренно консервативная инвестиционная стратегия, а также показатели доходности от размещения пенсионных резервов, превысившие средние значения по рынку в 2008 г. Кроме этого, аналитиками Агентства отмечается высокая диверсификация пенсионных резервов и пенсионных накоплений по управляющим компаниям. «Низкая зависимость от качества организации инвестиционного процесса в каждой конкретной УК повышает надежность Фонда, – говорит руководитель направления инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов. – Кроме этого, основная часть пенсионных средств Фонда передана в доверительное управление УК, имеющим высокие рейтинги надежности и качества услуг от «Эксперт РА». А сам Фонд характеризуется высокой информационной прозрачностью».
В качестве ключевого фактора, оказывающего сдерживающее влияние на уровень рейтинговой оценки, было выделено невысокое отношение страхового резерва к резервам покрытия пенсионных обязательств. Кроме этого, доходность, показанная НПФ "Райффайзен" от размещения пенсионных средств, лишь незначительно отличается от уровня инфляции, что объясняется консервативной инвестиционной стратегией.
НПФ «Райффайзен» имеет лицензию 67/2 от 16 апреля 2004 года, выданную ФСФР. На 01.10.09, по данным «Эксперт РА», пенсионные резервы Фонда составляли 960,7 млн. рублей, пенсионные накопления – 1,09 млрд. рублей, имущество для обеспечения уставной деятельности –124,5 млн. рублей.

Похожие пресс-релизы