pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Информационные технологии для контроля воздушного пространства России

Москва, 10 апреля 2008 г. — Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, успешно завершила построение ИТ-инфраструктуры для Федеральной аэронавигационной службы. В ходе работ в главном здании Службы были внедрены вычислительная и телекоммуникационная системы, позволившие заказчику повысить эффективность своей деятельности.

Федеральная аэронавигационная служба (ФАНС) является специально уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим госрегулирование, контроль и надзор в сфере использования воздушного пространства РФ. Приоритетной задачей Службы является организация взаимодействия системы организации воздушного движения (ОрВД) с пользователями воздушного пространства. Обслуживаемая территория единой системы организации воздушного движения составляет более 26 млн кв. км., общее количество обслуживаемых полетов в год — более 890 тысяч.

Комплексный проект построения ИТ-инфраструктуры был призван обеспечить надежной связью и современными ИТ-решениями всех сотрудников главного здания ФАНС, а также существенно повысить эффективность внутренних коммуникаций, объединив их в единую систему. Победу в конкурсе на исполнение работ одержала компания «Микротест», которая предложила проектное решение, оптимальное по соотношению «эффективность-стоимость». Также существенную роль сыграла глубокая экспертиза и опыт специалистов «Микротест» в области внедрения коммуникационных решений и построения ИТ-инфраструктуры для компаний различного масштаба.

Проект построения ИТ-инфраструктуры ФАНС включал в себя предварительное обследование, техническое и рабочее проектирование, поставку, монтаж и пуско-наладку всего комплекса сетевого и серверного оборудования. Срок исполнения работ составил 4 месяца. В ходе работ была построена структурированная кабельная система и локальная вычислительная сеть на 240 рабочих мест, а также система корпоративной телефонной связи. Ядро ЛВС базируется на коммутаторах Cisco Catalyst 3750, пользовательский уровень представлен коммутаторами Catalyst 3560. В основу системы корпоративной IP-телефонии, развернутой в ФАНС, был положен кластер Cisco CallManager 5.1, с которым интегрирована система голосовой почты Cisco Unity. Серверная инфраструктура базируется на решениях НР и включает в себя сервер службы каталогов, сервер электронной почты, сервер резервного копирования и файловый сервер. В части программного обеспечения сотрудниками «Микротест» была инсталлирована серверная операционная система Microsoft Windows Server 2003, построена служба сетевого каталога на базе Microsoft Active Directory, а также внедрен Microsoft Exchange Server.

«Основной целью данного инфраструктурного проекта, реализованного в тесном сотрудничестве с компанией «Микротест», стало повышение эффективности коммуникационных процессов сотрудников нашего ведомства, - говорит Александр Иванович Лямичев, начальник административно-хозяйственного управления ФАНС. – Благодаря внедрению конвергентных телекоммуникационных систем и надежных серверных решений мы смогли повысить эффективность внутренних коммуникаций и оптимизировать деятельность Службы. В дальнейшем данные решения будут тиражироваться и на региональные филиалы Федеральной аэронавигационной службы».

Похожие пресс-релизы