pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco ввела новую высшую сертификацию - сертифицированный архитектор

Она свидетельствует о высочайшей квалификации ее обладателя
в области поддержки инноваций в сетевой архитектуре

Идя навстречу пожеланиям рынка и заказчиков, заинтересованных в особом признании архитектурного опыта сетевых инженеров, Cisco ввела новый, высший уровень сертификации - Cisco Certified Architect (сертифицированный компанией Cisco архитектор - http://www.cisco.com/web/learning/le3/cisco_certified_architect/index.ht...). Это звание будет присуждаться с января 2010 года.
Конвергенция современных технологий, таких как унифицированные коммуникации Cisco, Cisco TelePresence™ и технологии мобильности, с одной стороны, расширяет возможности для инноваций и совместной работы, а, с другой, повышает сложность корпоративных сетей. По данным аналитической компании IDC, "сегодня многие сертификации сфокусированы на каком-то одном технологическом аспекте. Что же касается сертификаций архитектурного уровня, то они подтверждают опыт специалиста в таких областях, как управление проектами, анализ потребностей бизнеса и включение информационно-технологических компонентов в единое решение. Это значит, что специалист с сертификацией такого уровня может решать задачи планирования, проектирования, совместимости и взаимодействия".* В отчете о состоянии информационно-технологического рынка США в 2008 году, составленном другой аналитической компанией – Gartner, говорится, что "ИТ-отделам по-прежнему трудно найти грамотных специалистов в области информационных технологий, особенно, корпоративных архитекторов, сетевых архитекторов, руководителей проектов и разработчиков веб-приложений".**

Сертификация Cisco Certified Architect подтверждает опыт и компетентность сетевого специалиста в том, что касается поддержки все более сложных корпоративных сетей в глобальных организациях и эффективного преобразования бизнес-стратегий в эволюционные планы технического развития. Данная категория сертификации находится на один уровень выше сертификации CCIE® (Cisco Certified Internetwork Expert). Звание архитектора, сертифицированного компанией Cisco, свидетельствует об умении его обладателя решать сложные задачи, особенно, в сфере сетевой инфраструктуры и архитектуры. Кроме того, эта сертификация говорит об умении работать с высшими руководителями компании-заказчика и учитывать в своем проекте требования бизнеса.
Сертификация Cisco Certified Architect присваивается по результатам очного экзамена. Кандидаты должны представить экзаменационной комиссии и защитить свое архитектурное решение, учитывающее определенный набор деловых требований. В ходе экзамена комиссия будет требовать от соискателя мгновенных, буквально «на лету», изменений проекта с учетом новых вводных. Кандидаты на звание сетевого архитектора должны быть сертифицированы на уровне CCDE™ и иметь 10-летний опыт работы в отрасли. Они должны официально обратиться с просьбой о сдаче экзамена, после чего должны пройти официальную процедуру допуска к такому экзамену.
"Мы рады, что Cisco в очередной раз поднимает планку в сфере ИТ-сертификаций высшего уровня, - заявил старший вице-президент исследовательской компании Yankee Group Зевс Керравала (Zeus Kerravala). - Теперь организации будут рассматривать архитектурные задачи как отдельный вид работ для выделенного специалиста, а не как одну из множества обязанностей "инженера-сетевика". Новый уровень сертификации поможет тем, кто сертифицирован на уровнях CCDE и CCIE, выйти на новый уровень профессионального роста".
"Архитектура - не просто синоним слова "дизайн", архитектурная работа требует особых навыков и умений, - считает известный автор, сетевой эксперт Терри Слэттери (Terry Slattery), имеющий сертификацию CCIE® за номером 1026. - Сертификация Cisco Certified Architect демонстрирует широту и глубину знаний, а также способность увязывать возможности современных технологий с реальными требованиями бизнеса. Эта сертификация поможет талантливым специалистам сделать новый шаг в своем профессиональном развитии. Введение этого звания подтверждает, что архитектурный взгляд на проектирование сети гораздо эффективнее попыток решать возникающие проблемы после того, как сеть уже развернута".
_________________________________________________________________________________

* IDC, Worldwide and U.S. IT Certification Training and Testing 2008-2012 Forecast, Doc #213828, Aug. 2008.
** Gartner CIO Alert: Jobs and Skills Topping the Difficult-to- Recruit-For List in the U.S.; Lily Mok and Dianne Berry; October 2008.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы