pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ТМ IPPON вручила призы победителям чемпионата «IT-Academy 2009»

Чемпионат «IT-Academy 2009» проходил с ноября 2008 года по май 2009 года. Принять участие в мероприятии могли учащиеся средних и высших учебных заведений из любого города России. На первом этапе Чемпионата участники проходили online-тестирование на знание продукции и технологий компаний-организаторов. По итогам первого этапа соревнований определились пять победителей, которым были вручены призы от ТМ IPPON.

Второй этап проводился в региональных Академиях Softline и Microsoft в Москве, Томске, Новосибирске, Иванове, Санкт-Петербурге и Уфе. Участники Чемпионата проходили тесты в компьютерных классах в присутствии администраторов Академий. Тесты второго этапа содержали более сложные задания, для выполнения которых от участников требовалось наличие технических знаний по соответствующим технологиям.

Чемпионат «IT-Academy 2009» проводится ежегодно, каждый год, привлекая широкие массы студентов и школьников. По словам самих студентов, у которых уже был опыт участия в прошлых чемпионатах, в этом году Чемпионат поднялся на более высокий уровень по организации тестирования и привлечению региональных компаний и вузов. В этом году на мероприятие обратили внимание студенты более чем трехсот российских вузов. Наибольшую активность показали учащиеся из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Махачкалы и Саратова. А лучшие результаты продемонстрировали студенты из Воронежа, Москвы, Владивостока, Оренбурга, Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Уфы, Хабаровска.

На церемонии награждения, прошедшей 30 июня, состоялось выступление организаторов и партнеров мероприятия, вручение призов победителям, а также дискуссия между участниками молодежных конкурсов, представителями IT-компаний и представителями СМИ на тему «Уровень IT-подготовки современных школьников и студентов».

Директор по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Степанов поздравил победителей от лица всех организаторов: «Мы благодарим всех участников, нашедших время и возможность, несмотря на учебу и сессию, пройти тесты Чемпионата. От лица компании Softline и всех наших партнеров поздравляем победителей первого и второго этапов. Очень жаль, что на церемонию награждения удалось приехать не всем лидерам Чемпионата, но от этого их победа не теряет своей ценности. Все призы в итоге найдут своих заслуженных обладателей и, надеемся, помогут им в дальнейшем покорении вершин в сфере IT-образования. Желаем всем дальнейших успехов - как в будущих соревнованиях компании Softline, так и в учебе, карьере и личной жизни».

Директор по маркетингу торговой марки IPPON Павел Лебедев поздравил победителей: "Подводя итоги чемпионата «IT-Academy 2009» хотелось бы отметить не только высокий уровень теоретической подготовки участников, но и их умение применять полученные знания на практике. Несмотря на сложность технических заданий, ребята отлично с ними справились. От имени компании и от себя лично поздравляю победителей и желаю им дальнейших профессиональных успехов, а всем, кто не разделил лавры победы, хотел бы напомнить слова философа Гоббса: «Счастье не в том, что мы в чем-нибудь преуспели, а в самом преуспевании».

IV чемпионат «IT-Academy 2009» проходил при поддержке компьютерных и студенческих СМИ, среди которых – журналы PC Magazine/RE (www.pcmag.ru), Computer Bild (www.computerbild.ru), Upgrade (www.upweek.ru), интернет-ресурсы www.5ballov.ru www.sachok.ru а также издательства «БХВ-Петербург» (http://www.bhv.ru) и «Эком» (http://www.ecom.ru).

Итоги чемпионата «IT-Academy 2009» размещены на сайте http://www.it-academy.ru/index.php?id=727.

Похожие пресс-релизы