pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Диасофт» – и снова в лидерах

По данным исследования CNews Analytics «ИТ в банках 2009: Кризис меняет стратегии», компания «Диасофт» по-прежнему занимает лидирующие позиции среди компаний-разработчиков по общему числу установленных АБС в крупнейших банках России и входит в список ТОP-10 ИТ-компаний по совокупной выручке от реализации проектов в банковском секторе.

В условиях мирового финансового кризиса многие игроки банковского рынка отложили свои долгосрочные планы и сосредоточились на реализации антикризисных программ, направленных на сохранение бизнеса и поддерживающих его инфраструктур. Это, безусловно, отразилось и на рынке ИТ. Сегодня актуальны решения, которые могут дать быструю отдачу – обеспечить операционную эффективность, управляемость и непрерывность бизнеса.

Тем не менее, результаты рейтинга CNews «Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2009» обнаружили, что из 25-ти компаний-участниц подавляющее большинство (более 80%) продемонстрировало рост выручки от реализации проектов в банковском секторе за 2008 год.
Очень хорошие темпы роста показала компания «Диасофт» – 34%, которая по совокупной выручке от проектов занимает в рейтинге 7-е место.
По данным исследования, кризис внес окончательную ясность и в многолетние споры о том, какие АБС – зарубежные или российские – предпочтительнее для финансовых институтов в России. Практика показывает, что эффективность проектов по внедрению решений зарубежных производителей оценивается сегодня как чрезвычайно низкая. По словам Александра Генциса, старшего вице-президента компании «Диасофт», на рынке по-прежнему ведется не более десятка проектов по внедрению иностранных систем, остальные же либо полностью заморожены, либо переквалифицированы в узконаправленные, нишевые установки.
Это подтверждает и анализ АБС, используемых в российских банках из списка ТОП-50: 20% из них эксплуатируют разработки «Диасофт» – лидера на рынке банковской автоматизации. Оставшаяся часть рынка распределена между другими компаниями почти равномерно, при этом зарубежные системы используют около 10% банков.

Что касается наиболее значимых АБС-проектов в 2008-2009 гг., то, по мнению Александра Генциса, таким примером является внедрение интегрированного розничного решения «Диасофт» в филиалах Газпромбанка, запуск Diasoft FA# в БИНБАНКе, его интеграция с системой BαNCS и построение витрин отчетности для формирования отчетных форм в соответствии с МСФО и РСБУ.

Все эти факты, как и рейтинговые позиции «Диасофт», еще раз свидетельствуют о востребованности продуктов компании и высоком потенциале для дальнейшего увеличения ее доли на рынке банковских систем.

Похожие пресс-релизы