pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялась дегустация Международного конкурса вин и спиртных напитков Grand Collections 2009

26 августа эксперты Международного конкурса вин и спиртных напитков Grand Collections 2009 оценили конкурсные образцы. Дегустация прошла в профессиональном дегустационном зале школы вина «Энотрия» в полном соответствии с требованиями Международной Организации Винограда и Вина (O.I.V.).

Вина оценивались методом слепой дегустации по органолептическим показателям - визуальные характеристики, аромат, вкус и гармоничность. Наименования образцов экспертам не сообщались. Шифровку образцов и соблюдение правил конкурса контролировал наблюдательный совет. В его состав вошли представители компаний-производителей ООО «НАТ», ООО «Евпаторийский винзавод», ООО «Завод «Северная Венеция», а также журналисты изданий [pro]алкоголь и «Ликероводочное производство и виноделие».

В конкурсе приняли участие образцы из России, Украины, Белоруссии, Италии и Германии. Производители из Франции и Молдовы не смогли представить образцы на конкурс по независящим от них причинам. Несмотря на этот факт, перед дегустаторами стояла сложная задача – не зная наименований и стран происхождения, оценить образцы только по их достоинствам и недостаткам. «Состав участников получился достаточно разношерстным, - комментирует председатель Экспертной комиссии Александр Львович Панасюк. – Среди представленных образцов были напитки очень высокого качества, но встречались и довольно посредственные».

В состав Экспертной комиссии вошли дегустаторы из Российского центра испытаний и сертификации (РОСТЕСТ), Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности» (ГУ ВНИИ ПБ и ВП) и Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП) с заслуженной репутацией и большим опытом работы. Эксперты оценили условия для работы на «отлично», во многом благодаря профессионально оборудованному залу школы вина «Энотрия», где проходила дегустация. «На сегодняшний день это лучший дегустационный зал в Москве», - отмечает Исполнительный директор Международного конкурса вин и спиртных напитков Grand Collections 2009 Ольга Пьянова.

Конкурс вин и спиртных напитков Grand Collections 2009 выявляет лучшие вина и спиртные напитки в различных ценовых сегментах. Производителям конкурс позволяет объективно оценить качество своих напитков в сравнении с конкурентами, а потребителям - убедиться в соответствии качества заявленной цене продукции.

По мнению Александра Львовича Панасюка, у конкурса серьезные перспективы. «Эксперты известные, дорожат своей репутацией, - объясняет он свою позицию. –Организаторы в свою очередь также тщательно следят за объективностью конкурса, у них нет каких-либо внутренних интересов. Таким образом, все заинтересованы только в объективности, и когда производители это чувствуют – они готовы выступать».

О конкурсе:
Международный конкурс вин и спиртных напитков Grand Collections определяет лучшие вина и спиртные напитки в различных ценовых сегментах методом слепой дегустации. Конкурс проводится в России по номинациям: вина (красные, белые, розовые); вина специальные (также вермуты, ароматизированные вина, ликерные вина, винные напитки, винные коктейли); вина игристые, шампанские вина, вина газированные; бренди, коньяки, кальвадос, виноградная водка, плодовая водка и другие крепкие напитки из винограда и плодов; ром; виски; вина плодовые; открытие года.
В состав Экспертной комиссии входят ведущие эксперты-дегустаторы. Дегустация проходит под контролем наблюдательного совета, в который приглашаются представители производителей и средств массовой информации.

О школе вина «Энотрия»:
Опыт и традиции Школы Вина “Энотрия” насчитывают 9 лет. Форма занятий, проводимых в школе - лекции-дегустации. Все лекции носят исключительно авторский характер. Дегустации тщательно готовятся совместно с преподавателями и являются важнейшей частью учебной программы. Школа придает большое значение культурологическим программам. По окончанию курса проводятся выпускные экзамены, по результатам которых торжественно вручается Лицензированный Диплом Государственного образца.

Похожие пресс-релизы