pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Спектакль "Ваша сестра и пленница..." в театре "Без вывески"

17 февраля 2008 г. в 17.00 в театре «Без вывески» состоится спектакль «Ваша сестра и пленница» по пьесе Л. Разумовской. Режиссер Мария Дроздова.
Театр «Без вывески» предлагает зрителю одну из версий истории о неразрывной связи двух незаурядных женщин, двух венценосных сестер – Марии Стюарт, королевы шотландской, и Елизаветы I, королевы английской. Волею судьбы они постоянно стояли друг у друга на пути. Мария, чья жизнь была подчинена чувственным страстям, и Елизавета, посвятившая себя единственному долгу - служению Англии, стали заложницами и пленницами друг друга. И только смерть одной из них может разрубить этот узел соперничества и интриг, цель которых – не только корона.
Детство и юность Марии (Елена Титова) проходили при пышном дворе французского короля. В 16 лет она была выдана замуж за французского дофина, а через три года, после его смерти вернулась в Шотландию, где вышла замуж за Генри Дарнлея (Михаил Кувшинов). Она была королевой Шотландской, но не королевой шотландского народа. Армия, страна, народ, честь – все было отдано Марией графу Босуэлу (Геннадий Можаев), жестокому, волевому человеку, прямо и бескомпромиссно идущему к власти. Все ее поступки отныне обусловлены безрассудной страстью, которой самозабвенно предалась королева, став орудием политических интриг, своего рода разменной монетой в крупной игре, где ставкой была корона. Она явилась виновницей смерти своего мужа, Генри Дарнлея, а ее брак с Босуэлом вызвал восстание шотландского дворянства, и Мария Стюарт была вынуждена искать защиты в соседней Англии у своей сестры Елизаветы I, которую считала самозванкой.
Елизавета (Наталия Овчаренко) свою юность провела в Тауэре, государственной тюрьме Англии, как незаконная дочь Генриха VIII и казненной им Анны Болейн. Не без помощи хитрых юридических уловок она взошла на английский престол. Не по-женски крепкой и уверенной рукой вела Елизавета свою страну к богатству и процветанию. Английский двор трепетал перед ней. Вся жизнь королевы была подчинена единственному долгу служения Англии. Не смотря на обилие любовных связей, Елизавета не позволяла чувствам возобладать над разумом и для всех объявила себя королевой-девственницей. Холодная и расчетливая, она планомерно и обдуманно вела антишотландскую политику, чтобы устранить опасную соперницу и приобщить к собственному титулу титул королевы Шотландской.
Приняв в своей стране беглую Марию Стюарт, Елизавета заключила ее в замок, до конца жизни лишив свободы. Но непрерывные заговоры в пользу Марии Стюарт, в которых участвовали крупнейшие английские вельможи, поставили Елизавету перед необходимостью физического уничтожения источника смуты и угрозы ее трону.
Спектакль поставлен в жанре психологической драмы. Противостояние Марии и Елизаветы, чувств и разума, желаний и долга, внутренняя борьба и одиночество королев и женщин прекрасно переданы яркой, страстной и вдохновенной игрой актеров театра «Без вывески».

С нетерпением ждем Вас в нашем театре!

Официальный спонсор Театра «Без Вывески» - Холдинг «NEK»
Информационный спонсор - Радио «Звезда»
Информационный спонсор - Телекомпания «Север ТВ»
Информационный спонсор – Газета «Досуг в Москве»

Адрес:
м. Войковская, ул. Зои и Александра Космодемьянских, дом 31, корпус 2
Т/факс: (095)159-98-83 (с 17-30 до 20-00)
Аккредитация СМИ: 8-910-454-79-66 (Ольга)
www.bez-vyveski.ru

Похожие пресс-релизы