pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лидер среди российских экспортеров муки ОАО «ПАВА» расширяет горизонты сотрудничества с иностранными государствами

По данным ИКАР в 2007 году Россия экспортировала 211 тыс. тонн муки. Доля алтайской компании «ПАВА» в этом объеме составляет 17,5 %. Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока ОАО «ПАВА» поставила зарубежным партнерам около 37,72 тыс. тонн муки. Таким образом, предприятие стало безусловным лидером среди экспортеров на рынке мукомольной промышленности. Для самой компании такие высокие показатели тоже стали рекордными за последние три года.
Лидерство компании «ПАВА» в экспорте муки было признано и ведущими экспертами в области сельского хозяйства. Участники Зимней Зерновой конференции IV конгресса зернопереработчиков «Нивы России» отметили настоящий прорыв компании «Пава» в этом направлении. «В прошедшем году мы действительно значительно расширили свои зарубежные контакты. Недавно мы определили для себя еще один потенциальный рынок – это Грузия. Мы уже начали налаживать связи с этим государством», – рассказал генеральный директор ОАО «ПАВА» Андрей Ананьин.
Достичь столь значительных объемов и существенно расширить список стран, жители которых по достоинству оценили качество муки алтайского зернопереработчика, удалось благодаря нескольким факторам. Во-первых, преимуществом предприятий, входящих в группу компаний «ПАВА», является их географическое положение. Мелькомбинаты зернопереработчика расположены близко к экспортным границам. Во-вторых, ОАО «Пава» - единственное за Уралом предприятие, которое способно производить большие объемы продукции стабильно высокого качества необходимые зарубежным партнерам. И наконец, в компании функционирует отдел внешнеэкономической деятельности, специалисты которого квалифицируются на заключении международных контрактов.
Неоспоримым преимуществом муки производства ОАО «ПАВА» является то, что в качестве сырья компания используется высококачественная алтайская пшеница, выращенная в юго-западных степных районах Алтайского края. Природно-климатические условия и химический состав почв обеспечивают высокий уровень содержания клейковины в зерне. Ценные свойства настоящей алтайской пшеницы позволяют производить муку высшего сорта с безупречными хлебопекарными свойствами. Выпечка из муки производства компании «ПАВА» получается пышной, дольше сохраняет свежесть и не черствеет. Эти качества алтайской муки были подмечены и по достоинству оценены зарубежными потребителями. Например, партнеры из Таджикистана с восторгом отмечают, что национальная лепешка лаваш из муки ОАО «ПАВА» получается гораздо вкуснее. В Афганистане компания расширила клиентскую базу благодаря качеству муки, слава о которой распространилась по всей республике. Жители Монголии с удовольствием приобретают торговых сетях муку под торговой маркой «Алтай-Батюшка», а представители компании-партнера из этой страны во время очередного визита на Алтай планируют подготовить проект о дальнейшем сотрудничестве с компанией «ПАВА».
В 2007 году компания «ПАВА» заключила взаимовыгодные контракты с Таджикистаном, Узбекистаном, Афганистаном, Монголией, Азербайджаном и Туркменистаном.
Зернопереработчик намерен и дальше развивать отношения с зарубежными партнерами. В первых месяцах 2008 года ОАО «ПАВА» удерживает уровень экспортных поставок прошлого года: 15 % всех продаж приходится на иностранные государства. Однако в течение года компания планирует увеличить экспортные объемы в 1,5 раза. В последнее время наметилось активное увеличение договоров с Афганистаном. Ведутся переговоры с Пакистаном, Бангладеш и другими странами Азии и Африки. В настоящее время компания «ПАВА» готовится заключить контракт на поставку муки с крупной Австралийской компанией.

Похожие пресс-релизы