pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В «Орелэнерго» отметили Всемирный День охраны труда

Вчера, 28 апреля, в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» состоялся День охраны труда.
Такие же тематические дни прошли по всей России по инициативе Международной организации труда и международного профсоюзного движения с целью привлечения внимания к вопросам охраны труда на производстве. В «Орелэнерго» и других филиалах «МРСК Центра» Акция проходила под лозунгом «Моя жизнь, моя работа, мой безопасный труд».
В рамках Дня охраны труда во всех производственных отделениях «Орелэнерго» прошли собрания трудовых коллективов. В них приняли участие линейный персонал, технические специалисты производственных служб, психологи, представители профсоюзов. Обсуждались вопросы обеспечения безопасных и здоровых условий труда, улучшения условий труда по результатам аттестации рабочих мест, вопросы трудовой и производственной дисциплины. Сотрудникам были разъяснены основные положения трудового кодекса, приказы Министерства здравоохранения РФ, другие государственные документы в области охраны труда. На специальных занятиях с персоналом проработаны обстоятельства несчастных случаев, произошедших с начала 2007 года с разбором допущенных ошибок. Психологи и медицинские работники провели внеочередное обследование здоровья энергетиков, выдали рекомендации по режиму отдыха, питания и т.д.
День охраны труда завершился акцией памяти погибших и пострадавших на производстве. Сотрудники «Орелэнерго» посетили места захоронения, погибших при выполнении работ.
В Российской Федерации, ежегодно гибнет на производстве свыше 4,5 тысяч человек, около 12 тысяч получают тяжёлые травмы, около 75 тысяч — лёгкие, за тот же период регистрируется свыше 8 тысяч профессиональных заболеваний.
В ОАО «МРСК Центра» вопросам охраны труда и техники безопасности уделяют особое, приоритетное, внимание. Благодаря мероприятиям, проводимым в филиалах, травматизм в 2007 году, по сравнению с 2006 годом, удалось снизить практически в 2 раза. А в период прохождения осенне-зимнего периода 2007/2008 гг., самого ответственного и трудного для энергетиков, количество пострадавших на производстве снизилось на 70%. Причем, впервые, при прохождении этого ОЗП, не было ни одного случая с тяжёлым или смертельным исходом.
Стоит отметить, что «Орелэнерго» в течение многих лет входит в число лучших предприятий в регионе по состоянию охраны труда.

Похожие пресс-релизы