pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Срок за хищения электроэнергии

Мировой суд Урицкого района орловской области вынес приговоры пяти местным жителям по обвинениям в хищении электрической энергии.
По подсчетам специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго», самовольно подключившись к сетям, обвиняемые похитили в общей сложности свыше 21500 кВт/ч электроэнергии. Для сравнения, в месяц семья из четырех человек потребляет 250-300 кВт/ч, т.е. такого количества электроэнергии ей хватило бы на шесть лет.
Действия злоумышленников были квалифицированы по статье 165 УК РФ – «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Она предусматривает разные виды наказания: штраф в размере до восьмисот минимальных размеров оплаты труда, исправительные работы на срок до одного года, арест на срок до четырех месяцев либо лишение свободы на срок до двух лет.
За нелегальное потребление электроэнергии всем обвиняемым назначены наказания в виде штрафов общей суммой 19200 рублей. Трое из них приговорены к 120 часам обязательных работ, еще двое – к условному лишению свободы на 1 год 6 мес.
Стоит отметить, что жертвами таких «энерговампиров» чаще всего становятся добросовестные потребители. Ведь тот кто, незаконно подключается к сетям, забирает часть мощности, что ведет к перегрузкам на линиях электропередачи и отключению энергоснабжения из-за срабатывания систем автоматической защиты. Зачастую в результате несанкционированных подключений возникают пожары, наносится вред имуществу и здоровью не только самих нелегальных потребителей, но и законопослушных граждан.
Руководство филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» обращается к жителям Орловской области с просьбой сообщать о фактах незаконного потребления электроэнергии в районные электрические сети либо в органы внутренних дел. Оставить информацию о хищениях можно также по телефону прямой линии 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). По всем обращениям будут приняты соответствующие меры.

Похожие пресс-релизы