pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Джо Туччи и Пол Маритц открывают конференцию EMC World 2009 докладом о будущем корпоративных облачных вычислений

Лидеры EMC и VMware рассказывают о виртуальных центрах обработки данных и частных вычислительных облаках тысячам посетителей крупнейшей отраслевой конференции
ОРЛАНДО (Флорида, США), конференция EMC World 2009, 18 мая 2009 г. — Президент и генеральный директор EMC Джо Туччи заявил, что в сложной экономической обстановке, вынуждающей директоров центров обработки данных и руководителей информационных отделов прикладывать максимум усилий к повышению эффективности инфраструктур, фундаментом для облачных вычислений станет виртуализация. Джо Туччи и Пол Маритц (президент и генеральный директор VMware) открыли конференцию EMC World 2009 обращением к тысячам администраторов, специалистов по технологиям, аналитиков и журналистов. Они рассказали о ключевых тенденциях, влияющих на развитие информационных технологий, включая частные облачные среды, обязанные своим возникновением новым виртуальным центрам обработки данных.
«Традиционные центры обработки данных крайне статичны — каждое приложение работает в собственной инфраструктуре независимо от того, сколько ресурсов ему требуется в действительности, — отметил Туччи. — В виртуальном центре обработки данных ресурсы предоставляются по мере необходимости. Это новая организация информационной среды, к которой начинают переходить наши клиенты. Мы наблюдаем феномен перехода к частным облачным средам, представляющим собой динамичные, эффективные и гибкие ресурсы. Почти все, если не все, приложения могут эффективно работать в виртуальных, или облачных, средах, и именно это обстоятельство стимулирует повсеместное распространение виртуализованных центров обработки данных».
Маритц добавил: «Большинство новых приложений разрабатываются не под традиционные операционные системы. Новые среды программирования значительно упрощают анализ работы приложений, позволяющий повысить эффективность управления и, как следствие, более эффективно использовать базовые ресурсы, будь то серверы, сетевые компоненты или системы хранения данных. Происходит это потому, что реальная потребность приложений четко понятна».
Маритц продолжил: «Это можно назвать программной большой ЭВМ или частным облаком, но суть от этого не меняется. Как объединить ресурсы таким образом, чтобы в совокупности они стали принципиально более динамичными, гибкими и эффективными? Для этого требуется активное взаимодействие с ресурсами и обмен информацией с ними, позволяющий оперативно перераспределять их, избавляя от необходимости изменять физическую конфигурацию центра обработки данных. Мы приложили немало усилий к этому и сегодня даем клиентам такую возможность».
За последние несколько недель EMC и VMware анонсировали несколько технологий, упрощающих создание виртуальных центров обработки данных и частных облачных сред. В апреле EMC представила новую систему хранения данных EMC® Symmetrix® V-Max™ — революционную разработку в сфере корпоративных систем хранения данных высшего класса, построенную на базе инновационной архитектуры, рассчитанной на поддержку тысяч виртуальных серверов. Кроме того, также в мае компания VMware представила VMware vSphere™ 4 — первую в отрасли операционную систему для создания частных вычислительных облаков, позволяющую организовать предоставление эффективных, гибких и надежных информационных технологий в форме услуги. Выпуск VMware vSphere™ 4 намечен на второй квартал 2009 года. Обе новинки были продемонстрированы на конференции EMC World.
Конференция EMC World, проходящая с 18 по 21 мая - всестороннее образовательное мероприятие, участники которого получили уникальную возможность обсудить широчайший спектр задач и обменяться опытом со специалистами EMC и более чем 100 партнеров корпорации. В ходе конференции демонстрировались технологии и стратегии, помогающие клиентам получить максимальную отдачу от своей информации и информационных инфраструктур.
Новости конференции и другая важная информация участников EMC World 2009 публикуется на странице EMC World Twitter по адресу http://twitter.com/emcworld. Кроме того, EMC открыла специальную страницу новостей EMC World 2009 с новейшими пресс-релизами EMC и партнеров компании, фотографиями, видеороликами и эксклюзивными презентациями. Эта страница расположена по адресу www.emc.com/emcworld2009
О Корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) является мировым лидером в области разработки и поставки технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения EMC позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте http://russia.emc.com/ .

Похожие пресс-релизы