pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НОРБИТ зарегистрировал пакетированное решение для розничной торговли на базе SAP ERP – NORBIT for Retail

Компания «НОРБИТ», Золотой партнер SAP и единственный российский SuperVAR SAP, объявляет о выпуске на рынок отраслевого пакетированного решения для розничной торговли – NORBIT for Retail. Решение разработано на основе программных приложений SAP ERP, интеграционной компоненты SAP NetWeaver PI и аналитического решения SAP BI. Отраслевая функциональность решения NORBIT for Retail подтверждена российским представительством компании SAP.

Пакетированное решение NORBIT for Retail объединяет в себе лучший мировой и российский опыт управления в области розничной торговли сегмента FMCG. Функционально решение охватывает ключевые финансовые, производственные и логистические процессы, настроенные в соответствии с условиями российского рынка ритейла: усложнение ассортимента, дефицит складских площадей, новые форматы продаж и рост инвестиций.

Компания «НОРБИТ» занимается продвижением пакетированного решения NORBIT for Retail на рынок розничной торговли с начала года, когда оно было официально зарегистрировано российским офисом компании SAP AG. В настоящее время уже несколько клиентов компании «НОРБИТ» выбрали и активно используют отраслевой пакет функциональности NORBIT for Retail для автоматизации управления собственным бизнесом.

Наталья Городецкая, руководитель SAP-практики компании «НОРБИТ» отметила: «Решение NORBIT for Retail призвано оптимизировать структуру и организацию процессов управления и хозяйствования в области розничной торговли и нацелено на повышение стоимости компании и сокращение издержек, связанных с операционной деятельностью, развитием и внедрением новых инструментов работы».

Функциональный состав отраслевого пакетированного решения NORBIT for Retail включает автоматизированное планирование товарооборота, управление ассортиментом и ценообразованием, проведение закупок, управление складами и распределительными центрами. Система располагает возможностями по контролю за изготовлением собственной продукции магазина, осуществлению финансового учета и управления, а также интеграции с кассовыми аппаратами и мобильными терминалами сбора данных. Аналитическая отчетность решения NORBIT for Retail позволяет вести полноценный и детальный анализ товарооборота и доходности розничной сети, а также проводить всестороннюю оценку эффективности продаж, рекламных акций и ассортимента.

Денис Шувалов, директор направления ритейл компании «НОРБИТ»: «Ключевым преимуществом пакетированного отраслевого решения является возможность существенно сократить затраты и сроки на создание и внедрение корпоративной информационной системы на основе программных продуктов SAP. Решение содержит всю необходимую с точки зрения управленческих и технологических задач функциональность и не требует дополнительных разработок. При этом проектный подход НОРБИТ к внедрению пакетированного решения NORBIT for Retail позволяет при настройке отраслевых регламентов управления учесть корпоративные особенности бизнеса заказчика».

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» более 8 лет специализируется в области информационных технологий и входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора. Являясь Золотым партнером SAP и Microsoft, компания «НОРБИТ» представляет на российском рынке ИТ-консалтинга одну из ведущих экспертиз в области разработки и внедрения ERP- и CRM-систем.

По результатам активного развития SAP-практики компания «НОРБИТ» была удостоена высшей награды российского представительства SAP в номинации «Лучший дебют на рынке средних предприятий». В 2009 году компания «НОРБИТ» стала первым российском партнером SAP в статусе SuperVAR, получив возможность развивать и поддерживать собственную сеть Бизнес-партнеров SAP.

Отраслевые компетенции SAP-практики компании «НОРБИТ» сосредоточены в области автоматизации управления розничными торговыми сетями и дистрибуторскими компаниями, в 2007 году компания открыла собственную практику SAP for Retail. В активе НОРБИТ участие в проектах разработки и внедрения решений SAP для ведущих компаний рынка ритейл – торгово-производственная компания «Бахетле», Евросеть и другие. НОРБИТ также активно развивает SAP-экспертизу в сфере пищевой и металлургической промышленности, строительства, медийного бизнеса, добычи и переработки минеральных ресурсов.

Региональные офисы компании расположены в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Оренбурге, Казани, Норильске и Владивостоке.

Подробнее http://www.norbit.ru/

О компании SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время более 32 000 компаний, расположенных в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программного обеспечение SAP – начиная от решений, отвечающих потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, и заканчивая комплексными решениями для глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Эти решения базируются на платформе SAP NetWeaver, поддерживающей инновации и обеспечивающей изменение бизнеса.

Отраслевые решения SAP эффективно поддерживают уникальные ключевые бизнес-процессы более 25 отраслей, включая сферу высоких технологий, здравоохранение, сферу розничной торговли, государственный и финансовый сектора и многие другие.

Компания SAP имеет представительства в более чем 50 странах мира, представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP».

В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 15 лет открылись представительства в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек. В странах СНГ и Балтии осуществлены 292 продуктивные инсталляции решений SAP. Всего в СНГ и Балтии более 90 000 человек работают с решениями SAP.

Подробнее http://www.sap.ru/, http://www.sap.com/

Похожие пресс-релизы