pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Администрации НАО прошло заседание антикризисной комиссии

В Администрации НАО прошло заседание антикризисной комиссии

Основные вопросы, которые обсуждались на заседании - ситуация на рынке труда, задолженность по заработной плате, а также пути преодоления кризиса в округе.

В округе насчитывается порядка 760 человек, перед которыми имеется задолженность по заработной плате, общая сумма долга организаций перед работниками составляет 26 миллионов рублей - такие данные привела исполняющая обязанности начальника Управления финансов округа - Александра Яблучанская. В центр занятости обратилось 1505 человек, из них официально зарегистрировано 855 человек.

На совещание были приглашены руководители ораганизаций-неплательщиков. Среди них - генеральный директор Нарьян-Марского объединённого авиаотряда Валерий Афанасьев. По его словам, основной причиной задержки зарплат на одном из самых крупных предприятий города является большая дебиторская задолженность - авиаторам должны Архангельская область, окружной противотуберкулёзный диспансер и окружная больница.

Руководитель компании рассказал, как в авиаотряде самостоятельно пытаются найти пути выхода из кризисной ситуации. По словам Валерия Афанасьева, компания делает ставку на поиск и увеличение объемов работ. При этом, он отмечает, что поддержка администрации округа была бы не лишней.

В качестве вариантов по выходу из сложившейся ситуации Валерий Афанасьев предлагает переход к новой системе оплаты труда от повременно-премиальной к оплате по фактически получаемым доходам; а также банковское кредитование. Благодаря этим мерам, уже в середине июля задолженность предприятия перед работниками может быть погашена.

Похожие пресс-релизы