pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Светлана Брицына, руководитель направления «Промышленность» ЦНТИ «Прогресс»: «Мы гарантируем качество информации»

Семинары ЦНТИ «Прогресс» по промышленному направлению - это очень удачное сочетание теории и практики, возможность овладеть информацией, обменяться опытом и задать вопросы практикующим специалистам.

На наши вопросы отвечает Светлана Константиновна Брицына, руководитель направления «Промышленность» (организация производства, промышленные технологии). На семинары этого направления приезжают руководители предприятий, главные инженеры, руководители и специалисты производства, служб главного конструктора, главного технолога, главного механика.

О прошедших семинарах

- Светлана Константиновна, какие семинары из проведенных вам особенно запомнились?

- Например, семинар «Расчет мощности и загрузки оборудования» привлекает очень многих специалистов. Проблема, обозначенная в названии семинара, актуальна практически для всех промышленных предприятий, а методики расчета сохранились далеко не на всех предприятиях, и специалисты помоложе просто не владеют этими методиками. Мы нашли высококвалифицированных специалистов, которые на семинаре дают алгоритм и методику этих расчетов. В дальнейшем, вернувшись на свои предприятия, слушатели могут в полной мере использовать эту информацию.

Такими же актуальными являются семинары «Методы испытания машин, приборов и других технических изделий» и «Охрана труда на предприятии». Семинар по испытаниям интересен тем, что на нем дается конкретная информация, необходимая при организации и проведении испытаний, слушатели посещают современные испытательные лаборатории. А семинары по охране труда важны для специалистов потому, что достаточно часто происходят изменения в законодательстве и в нормативной базе, а лекторы этого семинара охватывают информацию с учетом всех происходящих изменений.

Еще одна востребованная тема - «Обслуживание и ремонт оборудования» для руководителей и специалистов службы главного механика. Здесь мы делаем акцент на практике - освещаются все практические аспекты обслуживания оборудования.

О лекторах и рекомендациях

- Кого вы привлекаете в качестве лекторов по вашему направлению?

- Это очень большой круг специалистов, прошедших серьезный отбор за многолетнюю практику проведения семинаров, большинство широко известны в своей области. Наши лекторы - не просто высококвалифицированные специалисты, глубоко владеющие теоретическими знаниями, но и практики, поставившие не одно производство или технологический процесс, способные ответить на любые вопросы наших слушателей.

- Светлана Константиновна, у вас намечена масса семинаров. Какой бы вы советовали посетить?

- Из семинаров, намеченных на ближайшее время, - «Бережливое производство». Тема его актуальна особенно сейчас, в период кризиса. О чем будет идти речь? О системе оптимизации производства, повышении экономической эффективности. Лекторы откроют секреты, как, не делая больших материальных вложений, повысить эффективность производства. В общем, информация представляет интерес как для руководителей предприятий, производств, так и для всех служб, связанных с производством.

Также я бы очень рекомендовала семинар «Управление цехом и производственным участком промышленного предприятия» для руководителей производства среднего звена. Высокая значимость семинара в том, что «Прогресс» - чуть ли не единственный, кто проводит серьезное обучение для такой ключевой категории специалистов производства, как начальники цехов и участков, мастера.

О семинарах первых и любимых

- А вы помните свой первый семинар?

- Конечно, помню! Вообще, в ЦНТИ «Прогресс» я работаю с 2000 года. И тема первого семинара была тесно связана с моей основной профессией - у меня техническое образование, я специалист по полимерам, кандидат технических наук. Тема семинара - «Полимерные клеи». Кстати, этот семинар мы проводим и до сих пор. Только программа, конечно, значительно изменилась - наука не стоит на месте, появились новые достижения. В тот период существовал некий информационный вакуум: информацию было не так просто найти. А я владела темой, сохранились профессиональные контакты. Информация была подобрана очень высокого уровня, семинар прошел с большим успехом. Тема его сохранила актуальность и сейчас - ведь практически в любой отрасли используются полимерные клеи, да и нерешенных проблем много. А второй семинар был у меня по птицеводству. И хотя тема была мне незнакома, она оказалась очень интересной и творческой, и этот семинар жив и развивается и по сей день.

- А есть ли у вас какой-то любимый семинар?

- Да я их все люблю. Семинары - это наши дети, их вынашиваешь, выращиваешь, развиваешь. Они все любимые.

- Какой семинар вы бы провели для себя?

- Пожалуй, с удовольствием посетила бы семинар, но только очень высокого уровня, по менеджменту, управлению персоналом.

О новом и ПРОГРЕССивном

- Вы организуете и выездные семинары. В чем их суть и какие семинары намечаются в ближайшее время?

- Направление, которым я руковожу, предполагает и проведение семинаров для специалистов отрасли связи. Ближайшие занятия планируем провести в Москве. Дело в том, что лекторы этого направления достаточно известны в профессиональных кругах, уникальны своей высочайшей квалификацией, практическим опытом и владением всеми тонкостями современного сложнейшего законодательства. А главное - готовы к открытому диалогу со специалистами. Поэтому семинары с их участием вызывают огромный интерес не только в Санкт-Петербурге.

- Что бы вы хотели сказать нашим будущим слушателям?

- «Прогресс» уже более 13 лет на рынке образовательных услуг. И это - не просто цифра, это серьезный стаж многолетней работы. Все это время мы внимательно следим за изменениями в законодательстве, достижениями в науке и технике, словом, прогрессируем. А направление «Промышленность» существует с первых же дней деятельности «Прогресса», и за эти годы сделаны огромные наработки. Многие темы родились вместе с основанием «Прогресса», но за эти годы существенно изменились их программы - в соответствии с современным уровнем этих отраслей. Постоянно возникают и новые темы. Что-то нам предлагают сами слушатели и потенциальные клиенты, и мы такие предложения особенно ценим.

Приезжайте в Петербург, на наши семинары, качество информации мы гарантируем.

Похожие пресс-релизы