pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cамая крупная в мире беспроводная сеть 802.11n строится в университете Дьюка (США)

На очередном этапе трансформации своей мобильной коммуникационной инфраструктуры университет Дьюка (штат Северная Каролина) развернет на своей территории самую крупную в мире беспроводную сеть нового поколения 802.11n. В университетском городке Дурхам площадью более 550 тысяч кв.м будет установлено 2.500 беспроводных точек доступа Wi-Fi Cisco 802.11n Aironet® 1250. Новая сеть обеспечит повсеместную беспроводную связь в учебных корпусах, библиотеках, общежитиях и других университетских зданиях.
По словам Трейси Фути (Tracy Futhey), главного ИТ-директора университета Дьюка, технология Cisco 802.11n, которая значительно увеличивает скорость и надежность беспроводных сетей, играет важную роль в стратегии этого вуза, направленной на развертывание новаторских технологий, повышение качества жизни в университетском городке, создание новых возможностей для обучения и предоставление беспрепятственного доступа к учебным материалам и ресурсам для всех 45 тысяч студентов, преподавателей и административных сотрудников. "Беспроводная связь абсолютно необходима для нашего городка, население которого работает и учится круглосуточно в течение всего года, - говорит Фути. - Университеты представляют собой идеальную площадку для тестирования новых технологий, особенно, беспроводных, поскольку студенты проводят в университете целый день, постоянно перемещаясь по его территории. В университете они живут, учатся, работают и развлекаются. Мы ожидаем, что кампусная беспроводная сеть 802.11n со временем станет главным средством передачи данных и поддержки мобильных приложений. Ценность технологии 802.11n в том, что она позволяет по-новому использовать сеть связи, открывает студентам новые перспективы, а преподавателям дает возможность претворять в жизнь идеи, которые считались невероятными в эпоху беспроводных технологий предыдущего поколения".
В ходе практических испытаний новая технология показала надежную и предсказуемую производительность в пределах зоны покрытия и обеспечила (с помощью точек доступа Cisco Aironet 1250) среднюю скорость передачи данных около 130 Мбит/с на одного пользователя. Кроме того, в ходе испытаний существующие клиентские устройства 802.11g - например, мобильные компьютеры, - подключенные к точкам доступа Cisco Aironet 1250, примерно вдвое увеличивали свою пропускную способность при работе в сети 802.11n, по сравнению с традиционными сетями Wi-Fi.
Тем временем в университете Дьюка разрабатывается концепция "аудитории будущего", а в университетской библиотеке создаются зоны групповой работы и обучения. Кроме того, новая сеть поможет широко распространить видеоприложения за счет передачи потокового аудио, видео и телевидения высокой четкости (HDTV) по каналам Wi-Fi. Все учебные материалы, включая цифровые записи лекций и других занятий, будут доступны в любом месте и в любое время в беспроводном режиме. Преподаватели смогут использовать сетевые ресурсы в аудитории и за ее пределами для повышения качества учебного процесса. К примеру, преподаватель экономики планирует использовать в своем учебном курсе рыночные данные в реальном времени, чтобы наглядно объяснять подоплеку текущих событий.
"Технология 802.11n достигла уровня зрелости, и Cisco продолжает поставлять заказчикам надежные решения 802.11n, отвечающие требованиям мобильных пользователей, - считает Бен Гибсон (Ben Gibson), старший директор Cisco, отвечающий за мобильные решения. - Университет Дьюка одним из первых понял преимущества беспроводной сети Cisco 802.11n и ее широкие возможности, меняющие то, как мы работаем, учимся, живем и отдыхаем".

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы