pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Институт предпринимательства Cisco в Киеве посетил министр торговли США Карлос Гутьеррес

5 июня 2008 года во время своего официального визита в Украину министр торговли США Карлос Гутьеррес (Carlos Gutierrez) посетил Институт предпринимательства Cisco в Национальном техническом университете Украины «КПИ» (НТУУ «КПИ»). Встреча министра с представителями украинского правительства, образования и бизнеса была посвящена вопросам технологического прогресса и развития предпринимательства как ключевых факторов социально-экономического преобразования страны. Во встрече приняли участие представители Министерства торговли США, Посольства США в Украине, президент Делового совета «США – Украина» Морган Уильямс (Е.Morgan Williams), ректор НТУУ «КПИ» Михаил Згуровский, глава Наблюдательного совета Научного парка КПИ (руководитель группы научных консультантов и референтов при Кабинете Министров Украины) Александр Зинченко, менеджер компании Cisco по развитию бизнеса в странах с развивающейся рыночной экономикой Нед Кэбот и другие высокопоставленные лица.
Карлос Гутьеррес – ключевая фигура экономического блока администрации Президента США Джорджа Буша. Его визит в Институт предпринимательства Cisco при НТУУ КПИ послужит активизации диалога между бизнесом, правительством и образованием и будет способствовать открытию новых деловых возможностей для каждой из участвующих в этом проекте сторон.
«Институт предпринимательства служит уникальной платформой для диалога бизнеса и науки. Практические знания и навыки интеграции информационно-коммуникацинных технологий в предпринимательскую деятельность, полученные в Институте предпринимательства, способствуют не только повышению эффективности управления и оптимизации бизнес-процессов, но и развитию малого и среднего бизнеса в Украине», - считает Александра Сизова, региональный менеджер программы Института предпринимательства Cisco в Украине.
Напомним, что первый в СНГ Институт предпринимательства Cisco открылся 15 мая в Киеве в НТУУ «КПИ» – одном из крупнейших и старейших технических университетов Европы. Институт предпринимательства представляет собой социальную инициативу компании Cisco и призван помочь украинским предпринимателям повысить квалификацию в области эффективного ведения бизнеса. В настоящее время в Институте предпринимательства Cisco при НТУУ «КПИ» идет комплектация первой группы участников, которая начнет работу в конце июня 2008 года. В составе группы - менеджеры среднего и высшего звена, представляющие украинские малые и средние предприятия в сферах консалтинга, связи, телекоммуникаций, информационных технологий и др. Сотрудничество НТУУ «КПИ» и Cisco воплощает идею плодотворного взаимодействия ведущих образовательных, правительственных и бизнес-кругов с целью внедрения новаторства и реализации новых экономических возможностей для развития Украины.
29 мая 2008 года был подписан договор о создании второго в Украине Института предпринимательства Cisco при Тернопольском государственном техническом университете им. И. Пулюя (ТГТУ). В настоящий момент ведется работа по оснащению учебного центра и обучению персонала. В июне этого года руководитель Института при ТГТУ пройдет стажировку по программе Института, а тренинги для первой группы участников начнутся в октябре этого года.
Институт предпринимательства Cisco предоставляет участникам очное и дистанционное бизнес-образование, возможность общения и обмена опытом с коллегами, а также знания в области информационных технологий, необходимые для успешного ведения бизнеса. Программа тренингов в Институте, разработанная предпринимателями-практиками с учетом реальных условий ведения бизнеса, фокусируется на практических аспектах предпринимательства. Все бизнес-тренеры и инструкторы Института обладают богатым опытом в практической сфере.
В государственном масштабе Институт предпринимательства Cisco способствует социально-экономической трансформации страны. Подобные институты уже функционируют в ряде стран мира, таких как Польша, Венгрия, Турция, Македония, Мексика и Чили. Развитие сети учебных центров Института предпринимательства Cisco ведется и в России.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы