pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Четвертый год подряд BBC Worldwide демонстрирует высокие показатели по прибыли

На 31 марта 2008 года (окончание финансового года) доходы компании составили £117.7 миллионов (рост на 17 % по сравнению с предыдущим годом)

Рост доходов обеспечивается отличными результатами деятельности подразделений компании на приоритетных и новых рынках

BBC Worldwide Ltd, коммерческая компания, полный пакет акций которой находится во владении British Broadcasting Corporation (BBC), 8 июля 2008 года опубликовала финансовые результаты деятельности в 2007/08 году.

Операционная прибыль компании выросла на 17% и составила £117.7 миллионов (£100.6 миллионов в 2006/2007), доходы от продаж выросли на 13% до £916 миллионов (£810.4 миллионов в 2006/2007).

Говоря о достигнутых результатах, Джон Смит (John Smith), исполнительный директор BBC Worldwide, подчеркнул, что процент реализации контента компании вне Великобритании в общей структуре продаж вырос с 46% до 49%. Существенный рост быль отмечен в таких подразделениях, как Sales & Distribution, Home Entertainment, Content & Production, Channels, Magazines. На таких приоритетных для компании территориях, как Австралия, Индия и США, BBC Worldwide добилась существенного увеличения своих показателей.

В течение 2007/08 финансового года, BBC Worldwide сделала ряд долгосрочных инвестиций в развитие бренда компании на глобальном уровне, запустив портал bbc.com, сделав вложения в продвижение бренда Top Gear и приобретя контрольный пакет акций издательства Lonely Planet, выпускающего всемирно известные путеводители.

Джон Смит отметил: «BBC Worldwide в очередной раз добилась существенного роста доходов и при этом сделала ряд стратегический инвестиций, направленных на развитие присутствия компании в сети Интернет. Успешные результаты во многом обусловлены всемирной популярностью производимой BBC Worldwide продукции, а также высокими показателями на ключевых рынках в таких направлениях, как издательская деятельность и производство ТВ контента».

Этьен де Виллиерс (Etienne de Villiers), член совета директоров BBC Worldwide: «На данный момент результаты деятельности BBC Worldwide позволяют прогнозировать, что компания сможет достичь поставленных перед ней пятилетних целей и будет источником существенных доходов для BBC. В течение 2007/08 финансового года компания достигла всех поставленных перед ней целей, что было отмечено ее советом директоров, трастовым фондом BBC, а также исполнительным советом ассоциации телевещателей».

Марк Томпсон (Mark Thompson), генеральный директор BBC: «Показатели BBC World-wide еще раз демонстрируют важность компании для BBC. BBC Worldwide является важным источником дохода и дивидендов для корпорации, производит качественный контент, пользующийся большим спросов у игроков рынка».

Говоря о ситуации на рынке, Джон Смит отметил, что показатели 2008/2009 финансового года могут быть подвержены влиянию со стороны экономической ситуации во всем мире, а также еще не утвержденных инвестиций BBC Worldwide в такие направления бизнеса, как Kangaroo (новый iPlayer, разрабатываемый совместно с ITV и Channel 4). Джон Смит объявил о намерениях изменить стратегию развития подразделения по производству детских программ с целью улучшения показателей его деятельности, а также о закрытии Audiocall, телефонной службы компании, в которой были ошибочно удержаны платежи, предназначенные для благотворительных целей.

«За исключением этих двух моментов, я могу сказать, что в целом компания находится в отличной форме, и наши инвестиции в ключевые перспективные направления обеспечат рост доходов для BBC в будущем» - сказал мистер Смит.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по следующим координатам:

BBC Worldwide
Али Джереми (Ali Jeremy), Директор по коммуникациям, BBC Worldwide
Тел.: +44 (0)20 8433 3995
Моб.: +44 (0)7736 480228
Email: [email protected]

Дженни Ален (Jennie Allen), Директор по корпоративным связям, BBC Worldwide
Тел.: +44 (0)20 8433 2973
Моб.: +44 (0)7720 731735
Email: [email protected]

Пресс-служба BBC: +44 (0)20 8576 1865

Отчет за 2007/08
Документ доступен в Интернет по адресу www.bbcworldwide.com/annualreview
Если Вы хотите заказать копию в распечатанном виде, пожалуйста, напишите письмо на следующий e-mail [email protected]

Фотографии
Фотографии доступны в Интернет по адресу: www.bbcworldwide.com/annualreview/pressimages

К сведению
1. BBC Worldwide - коммерческая компания, полный пакет акций которой принадлежит BBC.
2. Годовой отчет BBC Worldwide можно найти на сайте www.bbcworldwide.com/annualreview
3. Отчет и финансовые показатели для закончившегося 31 марта 2007/2008 финансового года можно найти на сайте www.companies-house.gov.uk с 31 июля 2008.
4. Эту информацию также можно найти в годовом отчете BBC, который будет опубликован 8 июля 2008.

Похожие пресс-релизы