pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

VERNA и Майкрософт Украина провели семинар по практике внедрения решений на базе Microsoft System Center 2007

12 октября в киевском офисе Майкрософт Украина состоялся семинар по семейству продуктов Microsoft System Center 2007 и практике внедрения решений Microsoft. Мероприятие привлекло представителей крупных банков и предприятий, для которых задачи мониторинга и управления распределенной ИТ-инфраструктурой являются особо актуальными.

Представлены доклады с обзором проектного опыта VERNA, а также презентация продуктов Microsoft и продуктов, разработанных компанией VERNA для Microsoft System Center 2007.

С обзором практики на семинаре выступили Сергей Тишенко, руководитель отдела внедрений и ИТ-консалтинга компании VERNA и консультанты отдела внедрений. В докладах представлены общие сведения о проектах, а также особенности решений, которые компания VERNA внедрила в крупнейших украинских банках на базе Microsoft Active Directory 20032008, System Center Configuration Manager 2007 (SCCM 2007) и System Center Operations Manager 2007 (SCOM 2007).

Участники семинара ознакомились с практикой применения управляющих пакетов для Microsoft System Center 2007. В частности, представлены продукты, которые разработаны и протестированы компанией VERNA в ходе выполнения проектов:

* SCOM 2007 Lotus Notes Management Packs для проактивного мониторинга служб и серверов IBM Lotus из единой консоли Center Operations Manager 2007
* SCOM 2007 Topology Management Pack для проактивного мониторинга топологии сети, построенной на базе оборудования Cisco

Анонсированы также наборы управляющих методик и разработок компании VERNA для автоматизации рутинных процедур эксплуатации ИТ-систем. Докладчик привел примеры того, как указанные продукты и методики позволяют на практике централизованно управлять ИТ-инфраструктурой, учитывая специфику ее построения.

Представлены примеры использования Microsoft Infrastructure Optimization Model (IOM). Этот инструмент применяется c целью, получения измеримой оценки ИТ и обосновать планы развития ИТ-инфраструктуры в соответствии с задачами бизнеса. Использование IOM позволяет рассматривать расходы на ИТ как инвестиции в эффективность, а не рисковые затраты.

В части практического использования IOM представлены также решения компании VERNA по оптимизации ИТ-инфраструктуры: решения по управлению доступом и идентификационными данными; решения по управлению рабочими станциями, устройствами и серверами; решения для резервного копирования и восстановление данных; решения для организации ИТ-процессов и безопасности; решения для коммуникаций и совместной работы; решения по управлению контентом и документами в рамках всей организации.

Презентация Игоря Шаститко, эксперта Майкрософт Украина по ИТ-инфраструктуре, была посвящена подробному обзору возможностей и особенностей следующих продуктов:

* Система проактивного мониторинга System Center Operation Manager 2007 R2 (SCOM 2007)
* Система управления рабочими станциями System Center Configuration Manager 2007 R2 (SCCM 2007 R2)
* Служба обновления ОС Windows и других продуктов Microsoft Windows Server Update Services (WSUS)
* Система виртуализации Hyper-V
* Система резервного копирования и восстановления данных System Center Data Protection Manager (DPM)

На семинаре специалистами консалтинговой практики Microsoft (Microsoft Consulting Services-Украина) анонсирован System Center Service Manager 2010, продукт для автоматизации управления операционными процессами, который выходит в продажу в 2010 году. Концепция Service Manager – максимальная автоматизация процессов и упреждающее решение проблем при эксплуатации ИТ-сервисов. Благодаря полной интеграции Service Manager с Operation Manager 2007, Configuration Manager 2007 и Active Directory, новый продукт позволяет поддерживать, в частности, упреждающие запросы на обслуживание, которые инициированы другими инструментами управления ИТ.

О компании VERNA

Компания VERNA занимается реализацией проектов в области интеграции информационных решений и технологий для крупных предприятий. Ключевые статусы VERNA: Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft EPG Managed Partner, Microsoft TeleSales Partner, Microsoft OEM System Builder и Торговый Партнер Microsoft. Ключевые компетенции VERNA в сфере управления ИТ-инфраструктурой: System Management, Active Directory and Identity Management, Security solutions, Portals and Collaboration, Unified Communications. Компания VERNA первой в Украине применила на практике Microsoft Infrastructure Optimization Model (IOM), выполняя консалтинговые проекты по аудиту и планированию поэтапного развития ИТ-систем.

Дополнительная информация на сайте www.verna.com.ua

Контактные лица

Алена Анголенко, менеджер по коммуникациям VERNA
Alena.Angolenko[at]verna.com.ua
(057) 714-10-14
(050) 343-05-92
(097) 956-93-46

Юрий Гуманенко, маркетинг-аналитик VERNA
(057) 714-10-14
(050) 302-75-58
Yury.Gumanenko[at]verna.com.ua

Похожие пресс-релизы