pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Канал Universal начал вещание в телевизионной сети «КОМСТАР» в Перми

20 октября 2009 года, Пермь. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявил о включении телеканала Universal Channel в сетку вещания кабельного телевидения «СТРИМ» в Перми. Теперь один из самых рейтинговых мировых телеканалов доступен всем пользователям услуги кабельного ТВ Пермского Центра слуг связи Уральского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100 % дочерней компании «КОМСТАР-ОТС»).
Телеканал Universal был включен в базовый пакет кабельного телевидения «СТРИМ» в Перми в начале осени по соглашению ЗАО «КОМСТАР-Регионы» и ООО «ЭнБиСиЮ Глобальная Сеть» (представительство компании NBC Universal Global Networks). В настоящее время канал также доступен в большинстве других городов присутствия «КОМСТАР».
Запуск канала в Перми произошел в поворотный момент для компании NBC Universal. 5 октября 2009 года NBC Universal обнародовала информацию о пяти обновленных брендах международных телеканалов, которые будут представлять оригинальный премьерный контент для телеаудитории по всему миру. NBC Universal осуществила многомиллионные вложения в повторное позиционирование пяти флагманских брендов, чья стратегия развития будет основываться на уникальном опыте компании NBC Universal в области индустрии развлечений. Дизайн названия и логотип каждого канала был заново разработан с учетом истории и опыта компании Universal. Этой осенью телеканал Universal Universal представляет российскую премьеру самого популярного детективного сериала в мире «Закон и порядок. Англия» и первого сериала, побившего рейтинговые рекорды «Отчаянных домохозяек», - «Менталист», зрителей также ждет встреча с неподражаемым и язвительным доктором Хаусом, новый комедийный сериал «Выживание в пригороде» и медицинская комедия «Пациент всегда прав».
На презентации телеканала в Перми генеральный директор Universal Network International в России Мераб Габуния отметил: «Нам очень приятно, что теперь захватывающие фильмы и сериалы Universal Channel увидит все телезрители сети «СТРИМ» в Перми, ведь этом сезоне канал предлагает зрителям невероятное количество премьер. Мы удовлетворены сотрудничеством с крупнейшим в регионах России кабельным оператором – «КОМСТАР» и надеемся, что в самом ближайшем будущем наше партнерство будет развиваться по новым направлениям. На прошлой неделе Universal Network International объявила о широкомасштабных планах по преобразованию своего портфеля каналов. Мы уверены, что как кабельные операторы, так и зрители получат уникальные каналы с отличным программных наполнением».
Дмитрий Багдасарян, заместитель генерального директора – коммерческий директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы», рассказал о стратегии развития телевизионных услуг компании, подчеркнув, что приоритетная задача - это предоставление абонентам наилучшего сочетания цена/качество. Такая возможность у компании имеется за счет централизованной на федеральном уровне работы со стратегическими партнерами-правообладателями, в том числе такими крупными мировыми брендами как Universal, которые получают доступ к более чем миллиону ТВ-абонентов ЗАО «КОМСТАР-Регионы» и за счет эффекта масштаба могут предложить специальные условия. Дмитрий Багдасарян резюмировал: «В этой ситуации в выигрыше оказываются все основные участники рынка. Самый главный из них – абонент – имеет сбалансированный пакет качественных телеканалов за оптимальную абонентскую плату. Оператор снижает свои издержки и наращивает абонентскую базу, а правообладатель увеличивает аудиторию своего канала».
Александр Тартаковский, директор Уральского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», в своем выступлении, посвященном развитию бизнеса компании в Уральском федеральном округе, отметил: «В Уральском филиале «КОМСТАР-Регионы», оказывающем услуги как физическим, так и юридическим лицам, почти 90 тысяч абонентов широкополосного доступа в Интернет, около 340 тысяч абонентов кабельного телевидения и более 50 тысяч абонентов, пользующихся нашими услугами телефонной связи. Мы продолжаем наращивать абонентскую базу и надеемся, что включение в сетку вещания новых интересных каналов, таких, как «Юниверсал», будет способствовать дальнейшему расширению аудитории наших пользователей».
Михаил Житков, директор Пермского Центра слуг связи Уральского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», рассказал об основных направлениях и перспективах работы «КОМСТАР» в Перми и положении компании на рынке: «Долю на рынке доступа в Интернет в Перми мы оцениваем примерно в 30 %, на рынке ТВ – 40 %. При этом охват города сетью «КОМСТАР» по услугам ТВ и ШПД составляет более 80%». Он также объявил об изменениях в тарифах на услуги широкополосного доступа в сеть Интернет для абонентов в Перми с 12 октября 2009 года: «Наш доступ в Интернет стал быстрее в 8 раз. Например, сегодня мы предлагаем новым абонентам безлимитные тарифы за 333 рубля в месяц при скорости 3 Мбит/с и за 777 рублей в месяц при скорости 8 Мбит/с. Это максимальная скорость доступа на рынке Перми, а наши тарифы при сохранении высокого качества стали почти самыми низкими в России».
Специально в честь начала вещания канала Universal в Перми был организован настоящий голливудский прием для абонентов «КОМСТАР». На него смогли попасть те абоненты, которые приняли участие и правильно ответили на вопросы викторины о канале на сайте www.perm.stream-tv.ru а также те, кто выиграл билеты, подключившись к сети «КОМСТАР» с 1 по 20 октября 2009 года. Прием прошел в самом большом кинотеатре Перми VERY VELLY, который превратился в филиал «Фабрики грез» и предложил приглашенным побывать на светской премьере нового фильма студии Universal Pictures «История одного вампира». Гости мероприятия первыми увидели картину, которая стартует в российском прокате лишь два дня спустя. На приеме также состоялось торжественное поздравление 70-тысячного абонента кабельного телевидении «СТРИМ» в Перми. Ему был вручен сертификат на бесплатное пользование услугой КТВ в течение года.

Справка:
Universal Channel – это высококлассный развлекательный канал, популярный в 18 странах мира. В программе лучшие голливудские фильмы и премьеры мировых сериалов целого ряда жанров: боевики, детективы, комедии, триллеры, мелодрамы. Этой осенью смотрите на канале прославленные голливудские фильмы: «Гладиатор», «Форсаж», «Тельма и Луиза», а также российские премьеры сериалов, получившие самые высокие рейтинги в Европе и США: «Менталист» (2008) «Пациент Всегда Прав» (2009), «Выживание в пригороде», «Горячая точка», «Закон и Порядок. Великобритания», культовый сериал «Доктор Хаус».

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» - крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 97% московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база «КОМСТАР-ОТС» по состоянию на конец 2-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи и 791 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 324 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2,0 млн. абонентов платного телевидения в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка Группы компаний за 1 полугодие 2009 года составила US$ 698,0 млн., а маржа показателя OIBDA – 39,5%. Ценные бумаги «КОМСТАР–ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru
Universal Networks является одно из ведущих сетей развлекательных программ, поставляющей качественный контент и привлекательные бренды более чем 150 миллионам зрителей в 130 странах Европы, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и Азии. Флагманскими каналами портфеля Universal Networks являются: Syfy Universal, Diva Universal, Studio Universal, Universal Channel и 13th Street Universal, которые предлагают полный спектр зрелищ и развлечений аудитории по всему миру. Universal Networks также владеем брендами Movies 24, the Hallmark Channel (за пределами США) и имеет долю в совместном предприятии канала KidsCo.

Universal Networks является частью NBC Universal, одного из лидеров среди средств массовой информации и индустрии развлечений в области разработки, производства и распространения развлекательных, новостных и информационных программ по всему миру. 80-%долей NBC Universal владеет General Electric, а 20- - компанияVivendi.

Отдельная информация, содержащаяся в этом пресс-релизе, может содержать предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей финансовой деятельности компании «КОМСТАР – ОТС». Вы можете определить опережающие заявления по наличию терминов «ожидать», «полагать», «предполагать», «оценивать», «намереваться», «будет», «возможно», «может», «вероятно», по наличию негативных производных от этих терминов, или по другим аналогичным выражениям. Мы хотим предупредить Вас, что эти заявления носят исключительно прогнозный характер, и что действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. «КОМСТАР – ОТС» не намерен корректировать эти заявления с целью отражения событий и обстоятельств, имевших место после указанной здесь даты, или отражения наступления непредвиденных событий. Существует множество факторов, способных привести к тому, что действительные результаты будут существенно отличаться от тех, которые содержатся в наших предположениях или опережающих заявлениях. Они включают в себя (среди прочих) общие экономические условия, нашу конкурентную среду, риски, связанные с ведением деятельности в России, быстрые технологические и рыночные изменения в наших областях деятельности, а также многие другие риски, конкретно относящиеся к компании «КОМСТАР – ОТС» и ее деятельности.

Дополнительная информация:
КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы
ЗАО «КОМСТАР-Регионы»
Анастасия Громова
Тел. +7 916 641 92 52
e-mail: [email protected]

NBC Universal Global Networks
Алла Прохорова
Тел. + 7 495 739-00-75
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы