pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые стандарты благотворительности

5 февраля 2008 года подписано четырехсторонее соглашение о сотрудничестве между Департаментом образования Тверской области, Департаментом здравоохранения Тверской области, Благотворительным фондом «Доброе начало» и Благотворительным фондом «Кто, если не Я?».

Основными задачами данного соглашения являются: развитие личности ребенка в раннем возрасте, социализация детей-сирот и интеграция их в общество. Решение данных задач планируется через реализацию совместных проектов и программ.
Во первых, это создание на принципиально новой нормативно-правовой базе Попечительских советов при Некрасовском, Зубцовском детских домах и доме ребенка «Родничок» Тверской области, выбранных в качестве экспериментальных площадок. Деятельность Попечительского совета во многом будет способствовать эффективной адресной поддержке каждого воспитанника, улучшению материально-технической базы учреждения в целом и внедрению новейших воспитательных и образовательных программ и эффективного использования благотворительной помощи. Также одной из приоритетных задач Попечительских советов является комплексное и системное содействие по семейному устройству детей-сирот.
Во-вторых, реализация проекта «Равный шанс», направленного на переоборудование слесарно-столярных мастерских и создание социально-бытовых комнат в сиротских учреждениях.
В третьих, это оснащение Домов ребенка Тверской области лекотеками.
В четвертых, уже с февраля 2008 года началась реализация проекта «Дистанционное образование» среди учащихся старших классов в детских домах Тверской области.
Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» является первой и единственной в России благотворительной организацией, предоставляющей возможность дистанционного образования для детей-сирот и детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.
В рамках проекта «Дистанционного образования» дети имеют возможность существенно повысить свой образовательный уровень по всем предметам общеобразовательной школы, выполнять лабораторные работы и опыты с помощью новейших компьютерных программ и технологий, целенаправленно и результативно подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена. К работе привлечены лучшие педагоги и психологи, ведущие общение с детьми посредством видео-уроков в режиме реального времени по сети Интернет.
До конца учебного года проект позволит подготовить к экзаменам в рамках системы дистанционного образования – 6 выпускников 11 классов детских домов Тверской области. С сентября 2008 года планируется курировать подготовку до 25 учащихся 10-11 классов по всем предметам средней школы. Для одаренных детей существует возможность получения аттестата о среднем образовании государственного образца московской средней школы. Тесты Единого государственного экзамена, которые дети сдают в рамках данного проекта Благотворительного фонда «Кто, если не Я?», имеют юридическую силу и позволяют участвовать в конкурсе в любое высшее учебное заведение России.

http://ktoeslineya.ru

Похожие пресс-релизы