pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

DARKSIDE.ru 10 лет : TURISAS, ORPHANED LAND, DARK LUNACY - 12 апреля Москва, клуб Точка; 13 апреля Санкт-Петербург, клуб Roks

DARKSIDE.ru 10 лет : TURISAS, ORPHANED LAND, DARK LUNACY

12 апреля Москва, клуб Точка

13 апреля Санкт-Петербург, клуб Roks

DARKSIDE.ru в этом году отмечает свой юбилей - вот уже на протяжении 10 лет мы стараемся, чтобы вы всегда были в курсе событий мира тяжелой музыки, а также могли найти исчерпывающую информацию о любимых группах и музыкантах! Приглашаем вас отметить это событие вместе с нами и тремя наиболее яркими представителями металл-сцены:

TURISAS

Battle Metal (Финляндия)

ORPHANED LAND

Ethno Doom/ Progressive Metal (Израиль)

DARK LUNACY

Dramatic Death Metal (Италия)

Мы не случайно собрали три таких разных группы на одном концерте - каждая из них обладает ярко выраженной индивидуальностью и исполняет оригинальную и красивую музыку!

TURISAS смело смешивают в своей музыке фольклорные темы, симфонические аранжировки и эпику viking metal, ярко выделяясь среди коллег по цеху.
ORPHANED LAND поразят вас фантастическим смешением тяжелых риффов и фольклорных мелодий, исполненных на традиционных ближневосточных инструментах.
DARK LUNACY обладают собственным уникальным стилем dramatic death metal, сочетающим музыкальные гармонии, свойственные русской классической музыке XIX века, и риффы, характерные для melodic death.

Стоимость билетов

в Москве: 1000 р. (партер), 2000 р. (VIP)

в Санкт-Петербурге: 600 р. (март), 700 р. (апрель), 800 р. (в день концерта),

Подробная информация на сайтах:

www.darkside.ru/10/

www.deltamekong.ru

и по телефону: +7 (495) 642-46-20

TURISAS

Драккар под гордым именем “TURISAS” был заложен в финском городе Хяменнлинна двумя гордыми потомками викингов Матиасом Нюгордом (вокал) и Юсси Викстрёмом (гитара) в далеком уже 1997 году. Но прежде, чем отправиться в первое плавание, их кораблю пришлось пройти нелегкие испытания. Демо-период затянулся на весьма значительное время, и группе никак не удавалось подписать первый контракт. Зато уже первый полноценный альбом оправдал все ожидания. Вышедший в 2004 году на Century Media диск “BATTLE METAL” в полной мере оправдал надежды музыкантов, и явил миру тот самый истинный «боевой металл», о котором говорил титул пластинки. 10 боевых гимнов с прологом и эпилогом, наполненных скальдической эпикой, нордической мощью и гимноподобной мелодикой показали недюжинный потенциал группы. Потенциал, который в полной мере был реализован на альбоме “VARANGIAN WAY” (“ПУТЬ ИЗ ВАРЯГ В ГРЕКИ”). Пройдя вместе со своими героями путь от Скандинавии до Константинополя через земли Древней Руси, музыканты TURISAS словно бы создали музыкальную хронику этого путешествия. Слушая этот альбом, можно окунуться в мир наших предков, едва ли не воочию представить шумные ярмарки Великого Новгорода, богатство великокняжеского Киева, опасности днепровских порогов, разноязыкий блеск Царьграда… TURISAS смело смешивают в своей музыке фольклорные темы, симфонические аранжировки и эпику викинг-метал, создавая свое собственное, ярко выделяющееся среди своих коллег по сцене лицо. Их песни западают в память всерьез и надолго, и каждое шоу – это окно в эпоху, «когда деревья были большими». Ну а на землях той самой Гардарики, по которой путешествуют герои их последней саги, оно и подавно должно оказаться чем-то необыкновенным.

Официальный сайт:
www.turisas.com

MySpace страница:
www.myspace.com/turisasofficial

ORPHANED LAND

Когда в далеком 1991 году несколько молодых израильтян решили играть тяжелую музыку, едва ли они рассчитывали на то, что их проект с течением времени превратится в одну из самых уважаемых и ценимых любителями интеллигентного хэви-метал групп. И это при том, что за все время своего существования ORPHANED LAND выпустили всего три полнометражных альбома. Зато каких! Уже первая работа молодых музыкантов (“SAHARA”) обратила на себя внимание фэнов и специалистов нестандартным подходом к взятому музыкантами за основу для своего творчество doom-death metal, заключавшемся в смелом использовании ближневосточных мелодий и гармоний, что сразу же выделило их среди прочих исполнителей этого жанра. И это при том, что сами израильтяне никогда не отрицали, что в то время на них сильнейшее влияние оказывали PARADISE LOST. Но все же, эффект, произведенный второй работой группы, названной “EL NORRA ALILA”, был куда более сильным: здесь влияние арабской и еврейской традиционной музыки оказалось уже куда заметнее, но вместе с ним израильтяне использовали и элементы европейской классики, тесно вплетя их во все ту же doom-death metal основу. Альбом получил массу восторженных отзывов в прессе, завоевал множество фанатов, после чего… группа успешно канула в лету… Проблемы с армейской службой, разногласия в стане коллектива, активное увлечение главного идеолога ORPHANED LAND вокалиста Коби Фархи религиозной философией, - все это привело к тому, что израильтяне замолчали и надолго. Следующего альбома пришлось ждать целых восемь лет. Зато ожидания эти полностью оправдались. Третий альбом группы (“MABOOL”) стал не только лучшим в ее истории, но и одним из лучших за всю историю жанра. Фантастическое смешение тяжелых риффов, фольклорных мелодий, исполненных на традиционных ближневосточных инструментах, гармоний, свойственных, как восточной, так и западной музыке оказалось настолько совершенным, что израильтяне были единодушно причислены всеми музыкальными специалистами к числу «живых классиков», создав тем самым для них все условия, чтобы почить на лаврах. Что те не замедлили сделать – Коби Фархи, в частности, занялся написанием литературного труда… И, тем не менее, сейчас, спустя «всего» четыре года после “MABOOL” группа подготовила новый альбом, названный “BETWEEN GOD AND SATAN” и готова вернуться к активной деятельности, имея в своей основе все тот же состав, что и в самом начале своего существования: Коби Фархи (вокал), Йосси Сасси (гитара), Матти Сватицки (гитара) и Ури Зельха (бас). Но ведь никто не даст гарантии, что через пару месяцев они вновь исчезнут куда-нибудь. Так что, надо спешить, пока есть возможность увидеть концерт одной из самых уникальных команд, когда-либо существовавших на тяжелой сцене.

Официальный сайт:
www.orphaned-land.com

MySpace страница:
www.myspace.com/orphanedmyspace

DARK LUNACY

Пожалуй, одна из самых оригинальных и недооцененных групп на современной метал-сцене была основана в Парме в 1996 году вокалистом Майком и гитаристом Эномисом, которые и по сей день составляют основную креативную силу коллектива. Поскольку оба этих молодых человека увлекались одновременно классической музыкой и дэт-метал, то и группа, созданная ими сразу же взяла курс на совмещение этих двух музыкальных направлений. В результате получился уникальный стиль, которому его создатели дали название dramatic death metal, представляющий собой сочетание классических музыкальных гармоний, свойственных в первую очередь, русской классической музыке XIX века, и риффов, характерных для melodic-death. При этом симфонической музыкой интерес итальянцев к России не ограничивается. Уже с первого альбома (“DEVOID”) темы, заимствованные из русской литературной классики и российской истории становятся в их творчестве основными. Ну а последний альбом (“THE DIARIST”) полностью посвящен героической обороне Ленинграда во время Великой Отечественной войны. В этой работе музыканты очень органично сумели вплести в свою музыку фрагменты из советской песенной классики, от чего она приобрела еще больший драматизм и эпический размах. «Мы посвятили «THE DIARIST» русским людям, потому что они способны любить свою Родину так, как не способны ни итальянцы, и никакие другие нации», - говорит Эномис. На сегодняшний день за спиной у пармезанцев три полнометражных альбома и множество концертов в Европе и Латинской Америке, вместе с такими монстрами, как NIGHTWISH, DARK TRANQUILLITY, JUDAS PRIEST, RAGE, ANATHEMA. Тем удивительнее, что до сих пор группа ни разу не была в России – в стране, которая стала для них главным источником вдохновения. Настало время исправить это недоразумение.

Официальный сайт:
www.darklunacy.com

MySpace страница:
www.myspace.com/darklunacy

Билеты на концерты можно приобрести:

в кассах концертного зала / клуба
VIP-билеты можно приобрести в клубе Точка
Зазаз билетов в клубе Точка: (495) 737-76-66

В Москве:

в рок-магазине Романа Дрозда (м. Кузнецкий мост. У входа в "Детский мир", напротив гостиницы "Савойя")
в магазине "Metal & Progressive" (м. Багратионовская, ТЦ "Горбушкин Двор", точка №100)
в рок-магазине "Зиг-Заг" (м. Киевская, ул. Можайский вал 1)
в театральных кассах и кассах метрополитена (цена с 10% надбавкой)

В Санкт-Петербурге:

в театральных кассах города
в музыкальных салонах: "Титаник", "Айсберг", "Десятка"
в рок-магазинах: "Кастл-Рок", "Бч-7", "Дохлая Рыба", "Фенька Рок'н'Ролл", "Old Jolly Rocker", "Придурок", "Кайлас","Долина Бартанго", "Фаршмаг

Адрес клуба "Точка": г. Москва, Ленинский проспект, д.6 строение 7. (м. Октябрьская)

Адрес клуба "Roks": г. Санкт-Петербург, наб. Адмирала Лазарева, 22 (м. Чкаловская)

Информация и аккредитация:
[email protected].

Организаторы концерта:
DARKSIDE.ru и Delta Mekong Concerts.

Похожие пресс-релизы