pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Softline наградила молодых разработчиков компьютерных игр

В мае текущего года состоялась церемония награждения победителей VII Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи "Цифровой ветер-2008". Компания Softline, спонсор конкурса и учредитель новой номинации «Компьютерные игры», вручила победителям ценные призы - игровые приставки, игры и iPod.

Конкурс "Цифровой ветер-2008" проводится ежегодно Международным образовательным центром Саратовского государственного технического университета совместно с корпорацией Aptech World-Wide (Индия). Мероприятие проходит под эгидой Федерального агентства по образованию РФ и патронатом губернатора Саратовской области. Спонсорами конкурса выступают компании Softline, Hewlett – Packard, ЗАО «Волгатранстелеком», Комстар – объединенные телесистемы, «АБС – компьютеры и технологии», студенческое туристическое агентство СтарТравел, Саратовский художественный музей им. Радищева, коммуникационная группа «Арт - сити», киноклуб «Волшебный фонарь».

Традиционно на конкурс "Цифровой ветер-2008" принимались работы по направлениям: интерактивное приложение, тематический сайт, 2D-статика, 2D-анимация, 3D-анимация. В этом году впервые компанией Softline была учреждена новая номинация – «Компьютерные игры», – в рамках которой рассматривались работы по темам «Казуальные игры для компьютеров», «Казуальные игры для смартфонов и КПК», «Онлайн - Flash игры».

Всего на конкурс было прислано более полутора тысяч работ, авторами которых стали учащиеся школ и вузов в возрасте от 7 до 21 года. Представленные работы порадовали жюри своим разнообразием и высоким качеством. По словам Олега Дронова, руководителя игрового направления компании Softline, среди заявленных игр попадались очень достойные примеры, которые практически готовы к выходу в массовое производство.

«Конкурс «Цифровой ветер 2008» прошел отлично, - говорит Олег Дронов. - Мы учредили новую номинацию в области создания компьютерных игр и хотели бы развивать это направление дальше. Ведь разработка игр - хорошее занятие для школьников, не лишенное романтики. Для нашей компании участие в подобном конкурсе - большая честь. Это возможность помогать подрастающему поколению, которое стремится к знаниям и хочет обучаться, создавать что-то новое. Количество присланных работ было для нас приятным сюрпризом. Всего на конкурс пришло 74 работы, 18 из которых были премированы».

На финальном мероприятии конкурса "Цифровой ветер-2008" были награждены участники из Саратова, Энгельса, Уфы, Нижнекамска, Саранска, Санкт-Петербурга, Иванова, Бугульмы, Уральска, Бузулука и Ростова. Победителям вручались дипломы и ценные призы - жидкокристаллические мониторы, принтеры, сканеры, игровые приставки с играми, сувениры и многое другое.

«Компания Softline уже второй раз помогает в организации конкурса "Цифровой ветер" – заметила Юлия Шашкова, менеджер по маркетингу образовательных проектов компании Softline, - и мы видим большие перспективы для продолжения сотрудничества. Хочется отдельно поблагодарить организаторов за продуманную программу мероприятия и пожелать всем юным талантам дальнейших творческих успехов. А мы со своей стороны будем находить новые приложения для энтузиазма студентов и школьников в творчестве и обучении».

«Новая номинация "Компьютерные игры", учрежденная компанией Softline, вызвала большой интерес у современных подростков, - говорит Екатерина Норовкова, руководитель Детской компьютерной школы при Саратовском государственном техническом университете. – Это новое направление в нашем конкурсе, и я надеюсь, что на следующий год будет еще больше интересных проектов. Нас порадовал факт, что представители компании Softline приняли активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках конкурса "Цифровой ветер - 2008"».

Фотографии с церемонии награждения и интервью с одним из победителей номинации «Компьютерные игры» размещены здесь: http://www.it-academy.ru/news.php?id=7353.

___________________
О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий". В структуре компании выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Enterprise Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline Employment является специализированным центром, предоставляющим весь спектр услуг кадрового консалтинга: поиск и подбор персонала среднего и высшего звена, начинающих ИТ-специалистов. Softline Employment специализируется на рекрутинге в следующих областях: информационные технологии, телекоммуникации, банки и инвестиции, финансы и бухгалтерия, маркетинг/реклама/PR и др.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы