pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Хортица» покоряет воздух

«Хортица» дебютировала в спортивной аэронавтике, приняв участие в XIII Международной встрече воздухоплавателей. Команду «Хортицы» возглавил чемпион Украины по воздухоплаванию 2003 года Валентин Тисельский. Соревнования проходили в городе Великие Луки с 7 по 14 июня. В них приняли участие 33 команды из России, Украины, Литвы и Польши.

Спортивная аэронавтика включает в себя множество различных дисциплин. Все они требуют от пилотов и команд отточенных слаженных действий, высокой скорости принятия решения и филигранного управления аэростатом. Наиболее распространенными из них являются посадка на точность и полет по заданному маршруту.
Встреча воздухоплавателей в Великих Луках имеет статус международных соревнований и проходит ежегодно уже тринадцать лет. Являясь престижным первенством, она собирает спортсменов-аэронавтов со всей Европы. Насыщенная соревновательная программа и потрясающая природа края делают Международную встречу одним из самых зрелищных событий в мире воздухоплаванья. Директором соревнований в этом году стал известный шведский летчик, президент Национального авиационного клуба Швеции Джон Груббстром.
Команда «Хортицы», недавно сформированная из опытных спортсменов, впервые приняла участие в соревнованиях. Пилот Валентин Тисельский управлял новым для него тепловым аэростатом «Хортица» в соревновательных условиях, которые осложнялись сильным ветром. Борясь за победу с командами СНГ и Восточной Европы, команда «Хортицы» продемонстрировала прекрасный дебют.
«Участие в XIII Международной встрече воздухоплавателей стало для нас очень важным опытом и спортивным крещением нового аэростата «Хортица». Считаю дебют «Хортицы» в аэронавтике удачным. Безусловно, в следующих первенствах мы продемонстрируем высокий результат», - сказал пилот и глава команды Валентин Тисельский.
Справка
«Хортица»
Производится на ЛВЗ «Хортица» – одном из крупнейших и высокотехнологичных заводов в СНГ. В настоящее время его мощности составляют 1,5 млн. дал в месяц.
На ЛВЗ «Хортица» функционирует уникальная система защиты качества – 7 степеней абсолютной защиты, благодаря которой фальсификация продукции невозможна.
Качество выпускаемой продукции ТМ «Хортица» подтверждено многочисленными сертификатами (более 50) и медалями (более 250) престижных международных конкурсов, среди которых: World Spirit Competition в Сан-Франциско, «Продэкспо» в Москве («Гран-при» 2008 года), International Spirits Challendge (золотая медаль на этом «алкогольном Оскаре» - главном дегустационном конкурсе планеты - была завоевана в 2008 году).
Сегодня продукция ЛВЗ «Хортица» экспортируется в 77 стран мира.

Справка о пилоте команды «Хортица»
Валентин Тисельский
Начиная с 1996 года, в качестве пилота теплового аэростата участвовал в следующих воздухоплавательных соревнованиях: Чемпионатах Украины 1996 – 2008, Фестивалях «Воздушное Братство» 1996 - 2008, Кубках «Независимости 1999 – 2004», Чемпионатах России 2002, 2003, Кубках России 2007 и 2008, Международном перелете Россия - Украина «Небо без границ – 2003».
В качестве штурмана и члена команды участвовал в Чемпионате Мира 1993 (Люксембург) и во II Всемирных Авиационных Играх - 2001 (Испания).
Спортивные достижения:
Чемпион Украины 2003г, Серебряный призер Чемпионатов Украины 1996, 2000, 2002, 2007 годов, Бронзовый призер Чемпионатов Украины 1997, 1999, 2005,2006 годов, Обладатель Кубка «Воздушное Братство – 2003» и обладатель Кубка «Спутник» на фестивале «Феерия в небе Таврии-2005».

Справка о тепловом аэростате «Хортица»
Компания производитель: Cameron Balloons, Великобритания.
Год выпуска: 2007
Тип: О 77
Объем оболочки аэростата: 2190 м.куб.
Размер аэростата: высота 20 м., диаметр 17 м.
Скороподъемность: 5 м/сек.
Корзина: спортивная, двухместная.

Похожие пресс-релизы