pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Корпоративная система управления рисками - основа безопасности предприятия.

29-30 мая в Днепропетровске пройдет Всеукраинская практическая конференция «Управление рисками. Безопасность предприятия.»

Сегодня работа украинской компании повсеместно сопряжена с различного рода внешними и внутренними рисками. Причин тому — масса: от банальной халатности сотрудников до экономических рисков, связанных с вступлением Украины в ВТО. Эта ситуация усугубляется неготовностью современных предпринимателей к объективной оценке и анализу существующих угроз (по результатам всеукраинского опроса компании «Инком» только 20% украинских компаний анализируют угрозы информационной безопасности, а между тем потери компаний от несанкционированного доступа в компьютерную сеть ежегодно удваивается).

Именно методы определения и минимизации внутренних и внешних рисков на предприятии будут рассмотрены на Всеукраинской практической конференции «Управление рисками. Безопасность предприятия.» (29-30 мая, Днепропетровск).
Аудитория конференции: руководители высшего и среднего звена, риск-менеджеры, внутренние контроллеры, специалисты служб безопасности, внутренние аудиторы, специалисты по оптимизации бизнес-процессов.

В рамках конференции будут освещены 2 блока тем:

«Внешние риски»:

политические факторы (вступление в ВТО и др.)
экономические факторы (инфляция и т.д.)
противоправная деятельность контролирующих и правоохранительных органов)
невыполнение контрактов со стороны деловых партнеров
деятельность конкурентов.

«Внутренние риски»:

Операционные риски: деловая активность руководства предприятия, выбор оптимальной маркетинговой стратегии, политики и тактики
Технико-производственные риски: производственный потенциал, техническое оснащение, уровень специализации, уровень производительности труда, техники безопасности.
Персонал: действия или бездействия (в том числе умышленные и неумышленные) сотрудников предприятия, противоречащие интересам его коммерческой деятельности, следствием которых могут быть нанесение экономического ущерба компании, утечка или утрата информационных ресурсов.

В мировой практике корпоративная система управления рисками имеет большой вес: 74% опрошенных руководителей компаний считает, что она помогает создавать стоимость компании, а для 39% руководителей одной из главных задач в данное время является внедрение этой системы.
Таким образом, можно сделать вывод, что своевременное определение и анализ всех возможных рисков в рамках грамотной корпоративной системы риск-менеджмента — залог конкурентоспособности предприятия.

Похожие пресс-релизы