pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявлена программа конференции Cisco Expo-2008 в Украине

Участники форума получат исчерпывающую информацию
о новейших разработках мирового лидера
в области сетевых технологий и оборудования для Интернета

10-11 июня в столичном выставочном комплексе «КиевЭкспоПлаза» состоится конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2008. Уже шестой по счету форум Cisco в Украине будет посвящен инновационным разработкам Cisco в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Конференция пройдет под лозунгом «Пусть ваша сеть работает на вас!»
По традиции форум начнется с пленарной части, которую откроет директор представительства Cisco в Украине Олег Боднар. Затем с докладом «Технологи, которые изменят мир» выступит вице-президент Cisco в Центральной и Восточной Европе Каан Терзиоглу. После этого пройдет церемония награждения лучших проектов 2007 года, а вслед за этим слово будет предоставлено представителям компаний-спонсоров конференции: PANDUIT™ (золотой спонсор) и «Киевстар» (серебряный спонсор).
Дальнейшая работа Cisco Expo-2008 будет проходить по шести потокам:
• маршрутизация и коммутация;
• унифицированные коммуникации;
• информационная безопасность;
• центры обработки данных;
• решения для операторов связи;
• решения для бизнеса.
Кроме того, будут организованы специальные сессии по технологиям построения беспроводных сетей, оптическим решениям, сервисным и образовательным программам Cisco.
Cisco - флагман в области маршрутизации и коммутации, и неудивительно, что этому вопросу будет уделено особое внимание в рамках Cisco Expo-2008 в Украине. С серией докладов на эту тему выступят системные инженеры-консультанты Cisco Дмитрий Бугрименко и Денис Зотов. В рамках своего доклада «Архитектура, принципы дизайна, оптимизация современных ЛВС» Д. Бугрименко расскажет о принципах построения и оптимизации корпоративных сетей, традиционных и новых возможностях маршрутизаторов Cisco и коммутаторов Cisco Catalyst, об уязвимостях элементов инфраструктуры, а также рассмотрит комплекс средств и мер для предотвращения и сдерживания атак. В следующей презентации он подробно остановится на виртуализации инфраструктуры и сервисов в корпоративных сетях. Д. Зотов выступит с докладом «Маршрутизаторы с интегрированными сервисами (ISR)». Он расскажет о функционале маршрутизаторов Cisco ISR, которые позволяют компаниям оптимизировать свою деятельность и развивать удаленные филиалы.
Отдельный поток будет посвящен инновационным разработкам Cisco в области унифицированных коммуникаций. Масштабные инвестиции и концентрация усилий позволили Cisco разработать новаторские технологии и обеспечили ей успех в этом сегменте рынка: ежегодные темпы роста бизнеса Cisco в области унифицированных коммуникаций превышают 30 процентов. Откроет поток технический консультант Cisco Константин Грибах, который расскажет о базовой инфраструктуре системы унифицированных коммуникаций. С обзорной презентацией контакт-центров на базе Cisco Unified Contact Center выступит системный инженер Cisco Игорь Сукайло. Участники конференции получат подробную информацию об использовании технологий Cisco в области унифицированных коммуникаций для построения эффективной ИТ-инфраструктуры предприятий малого и среднего бизнеса, проведения мультимедийных конференций. Особенностям системы управления решениями в этой области, конвергенции фиксированной и мобильной связи и информационной безопасности будут посвящены еще одно выступление И. Сукайло и доклад системного инженера Cisco Владимира Илибмана. Кроме того, участники конференции смогут получить информацию о новейшей технологии двусторонней видеосвязи с эффектом виртуального присутствия Cisco® TelePresence®, ее функциональным возможностям, компонентам и техническим характеристикам.
Столь же подробно на киевской Cisco Expo-2008 будут рассмотрены вопросы информационной безопасности. На исследования и разработки в этой сфере Cisco ежегодно расходует около 360 млн долларов в год, что превышает годовой оборот многих зарубежных компаний, работающих на этом рынке. Такой подход обеспечивает Cisco лидерство практически во всех сегментах рынка, где представлены ее решения по защите информации. Откроет технический поток по информационной безопасности совместный доклад Владимира Илибмана и системного инженера IronPort Павла Родионова «Многоуровневое решение по защите от утечек информации». О новых продуктах и решениях Cisco по информационной безопасности расскажет менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий. Совместный доклад В. Илибмана и системного инженера Cisco Анастасии Марченко будет посвящен подходу Cisco к интеграции физической безопасности в ИТ-инфраструктуру предприятия, а системный инженер–консультант Cisco Михаил Кадер расскажет о современных технологиях детектирования и защиты от атак и об управлении информационной безопасностью в корпоративной сети.
Еще один поток Cisco Expo-2008 в Украине будет посвящен центрам обработки данных. Он пройдет при участии специалистов Cisco в этой области Александра Скороходова и Виктора Подкорытова. В своих совместных докладах они расскажут об архитектуре современных центров обработки данных, рассмотрят проблемы, стоящие перед центром обработки данных в наши дни, и поделятся информацией о том, как Cisco представляет себе возможные пути дальнейшего развития ЦОД. Кроме того, Александр и Виктор представят подробную информацию о виртуализации ЦОД, динамическом предоставлении ресурсов и оптимизации приложений в центре обработки данных. Еще один доклад А.Скороходова («Новые продукты и решения Cisco для сетей хранения данных») будет посвящен технологии Cisco WAAS, позволяющей повысить эффективность работы приложений в территориально-распределенной сети (WAN), и продуктам семейства Cisco ACE, обеспечивающим оптимизацию работы приложений в центре обработки данных.
Поток по решениям для операторов связи откроет системный инженер Cisco Алексей Зайцев. Он выступит с докладом «Предоставление услуг в IMS-архитектуре и моделях без IMS» и представит информацию о технологии WiMAX в мультисервисной IP NGN сети. О практической реализации мультисервисной IP-сети городского масштаба на базе архитектуры Cisco расскажет системный инженер Владимир Литовка. Еще один его доклад будет посвящен особенностям применения средств Cisco для построения мультисервисных IP-сетей. Тему продолжит системный инженер Cisco Николай Никольский. Тема его выступления - вопросы предоставления голосовых услуг населению и предприятиям в широкополосных сетях, особенности пограничных контроллеров сеансов связи для сетей нового поколения. Системный инженер-консультант Cisco Илгар Гасымов расскажет о ТВ-вещании в широкополосных сетях и рассмотрит компоненты IPTV, включая системы получения, кодирования, формирования транспортного потока и защиты видеоконтента. Системный инженер Cisco Андрей Корж озвучит критерии выбора опорного маршрутизатора IP/MPLS сетей и сделает доклад по вопросам контроля установления соединений (Call Admission Control) в IP и MPLS сетях, а системный инженер-консультант Павел Антонов остановится на вопросах безопасности сетей операторов связи.
Ряд выступлений будет посвящен оптическим решениям Cisco. И.Гасымов поделится информацией об особенностях оптических сетей доступа к мультисервисной IP NGN сети, а системный инженер Максим Калинкевич расскажет о роли оптических систем Cisco для построения магистральных DWDM сетей.
На конференции будут также рассмотрены решения Cisco в области беспроводных технологий. Системные инженеры Cisco Дмитрий Рыжавский и Сергей Левищев расскажут о решениях Cisco для создания беспроводных сетей, сделают обзор архитектуры и основных возможностей последней версии Cisco Unified Wireless Network и рассмотрят вопросы внедрения новых функций и стандартов, таких как технология Enterprise MESH и 802.11n. Кроме того, они расскажут о решениях Cisco в области проектирования городских Wi-Fi Mesh сетей.
В рамках Cisco Expo будет рассказано о разнообразных услугах компании Cisco (от технического обслуживания до консалтинга), которые она предоставляет своим партнерам и заказчикам в Украине. Инженер-консультант Cisco Владислав Патенко сообщит подробную информацию о проектировании управляемости и сделает обзор Ethernet OAM.
В рамках потока, посвященного решениям для бизнеса, выступят представители компаний-партнеров Cisco – Step Logic и UBIqube, которые сообщат участникам о предоставляемых ими решениях и услугах. Кроме того, Райнер Бауман (Reiner Baumann), представитель IronPort (дочерняя компания Cisco, лидер рынка систем для защиты электронных сообщений), расскажет о новых решениях Cisco в области защиты информации в своем докладе «IronPort, новая стратегия компании Cisco по борьбе со спамом, вирусами и шпионскими ПО». Ряд других выступлений будет посвящен инструментам снижения операционных рисков организаций при помощи современных коммуникационных технологий, решений по информационной безопасности и систем хранения данных.
В течение всего времени работы Cisco Expo-2008 в фойе выставочного комплекса «КиевЭкспоПлаза» будет проходить выставка технологий, в которой примут участие партнеры Cisco. В рамках конференции компания Fluke Networks проведет серию открытых лабораторных работ по анализу трафика и безопасности сети с помощью NetFlow Tracker - программного решения для сбора и анализа NetFlow информации, предоставляемой оборудованием Cisco. Это программное обеспечение устанавливается на сервер и позволяет аккумулировать данные и предоставлять отчеты о сетевом трафике как в реальном масштабе времени - до 14 дней, так и за любой период времени (до 999 лет) с различным уровнем детализации от 1 минуты.
По окончании первого дня конференции для слушателей технических потоков будет организован вечер технологий, который пройдет в форме дискуссий, что позволит участникам обменяться мнениями и получить ответы на вопросы у специалистов Cisco и представителей компаний-спонсоров. А завершится Cisco Expo-2008 традиционным вечерним приемом.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы