pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Киеве состоялся первый всеукраинский форум специалистов Интернет-коммерции!

20 мая в Киеве прошла Первая Всеукраинская Конференция для Интернет – Магазинов Электроники, организатором которой выступила компания «Юг-Контракт».

Участниками события стали специалисты и руководители Интернет-магазинов электроники, представители мировых компаний-производителей цифровой техники и портативной электроники Canon, Sony, Toshiba, Panasonic, Samsung, JVC, Nikon, Asus специалисты компании «Юг-Контракт» и ведущие эксперты рынка.

«Активное развитие Интернет-коммерции в Украине открывает новые возможности для украинского рынка цифровых технологий. Задачей компании «Юг-Контракт», как крупнейшего украинского дистрибьютора, мы считаем выработку стратегии успешного развития отрасли в целом и каждого Интернет-магазина в частности. Данная Конференция – это первый важный шаг в налаживании более эффективного взаимодействия между специалистами Интернет-магазинов, дистрибьютором и вендорами, а также возможность презентовать современные мировые подходы успешного ведения Интернет-бизнеса», - отметил Дмитрий Латанский, руководитель отдела дистрибьюции направления IT-розница компании «Юг-Контракт».

Тенденции, проблематика и особенности Интернет-торговли в Украине стали темой специального Круглого стола, который прошел в рамках форума. В течение 2 часов длился диалог между представителями компаний-производителей Canon, Sony, Toshiba, Panasonic, Samsung, JVC, Nikon, Asus и руководителями ведущих Интернет-магазинов Украины.

«Интернет-рынок в Украине есть и он развивается. По нашим данным, 30% всех фото и видео камер, а также 20% офисной техники и расходных материалов в Украине продается именно через Интернет-магазины. Эти показатели близки, а зачастую и превосходят западноевропейские объемы продаж через Интернет. Однако сегодня существует устойчивое мнение, что единственное преимущество Интернет-магазина – это цена. Однако в украинском Интернет-магазине можно получить значительно больше, чем просто выгодную цену, я имею в виду сервис, консультирование и многое другое. Все участники данного рынка должны вместе работать, чтобы конечный покупатель понял абсолютно все преимущества Интернет-покупки. Интернет-магазины же в свою очередь должны выходить на качественно новый уровень работы. Мы, к примеру, серьезными партнерами считает только те Интернет-магазины, которые работают со складом», - сказал во время дискуссии Владимир Ковальский, директор направления потребительских товаров представительства компании Canon North-East Oy в Украине.

Среди основных проблем, которые сегодня существуют у Интернет – бизнеса - авторизация, вопросы объемов поставок и поддержка производителей. Именно им и было уделено наибольшее внимание при обсуждении будущего отрасли.

В рамках Конференции обсуждались тенденций развития Интернет-рынка и динамики роста украинского рынка потребительской электроники, специалистами «Юг-Контракта» были озвучены доклады о широких возможностям компании для эффективного взаимодействия работы с Интернет-магазинами и повышения их доходности, а также состоялись презентации новых линеек цифровой техники компаний Canon и Sony.

Специально для руководителей Интернет-магазинов прошел бизнес-семинар "Управление персоналом в стиле Коучинг", а для специалистов продаж был организован тренинг "Техники успешных продаж. Телефонные продажи и продажи через Интернет".

Партнером Конференции выступила компания Canon

Форум прошел при поддержке компаний Sony и Toshiba.

Похожие пресс-релизы