pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открытие Российского национального промышленного форума «Промышленные технологии для России»

26 мая 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» начал работу Российский национальный промышленный форум с международным участием «Промышленные технологии для России»

Российский национальный промышленный форум в «Крокус Экспо» - это сочетание ряда специализированных экспозиций и насыщенной деловой программы. Масштабное мероприятие призвано объединить достижения российской индустрии и инновационные промышленные технологии мира. Выставки в рамках форума посвящены различным отраслям промышленности: «GEOMINEX/Геология. Горнодобывающая промышленность», «PETROLEX/Нефтегазовая промышленность», «ELENEX/Электроэнергетика», «CHEMINEX/Химическая промышленность», «ECOINEX/Экология промышленных предприятий», «TECHNOTEX/Промышленные технологии и оборудование».
Форум «Промышленные технологии для России-2008» открыли посол Румынии в России Григорие Константин-Михаил, президент Российского союза химиков Виктор Иванов, заместитель директора департамента Российского союза промышленников и предпринимателей Светлана Степанова, представитель Российского союза нефтегазостроителей Михаил Кудашев и первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников. Почетный визит посла Румынии в РФ связан с тем, что на выставке представлен национальный коллективный стенд крупнейших промышленных предприятий этого государства.
Президент Российского союза химиков Виктор Иванов отметил, что «форум «Промышленные технологии для России» способствует эффективной реализации крупных инвестиционных проектов в промышленной сфере и, как следствие этого, развитию всего производственного сектора в России». Светлана Степанова от имени Российского союза промышленников и предпринимателей подчеркнула, что «форум в «Крокус Экспо» способствует внедрению новых технологий в отечественное производство».
Сегодня стартовала и деловая программа Российского национального форума «Промышленные технологии для России». Уже в десятый раз открыл свои двери для специалистов форум «GEOMINEX/Геология, горнодобывающая промышленность», посвященный актуальным вопросам воспроизводства минерально-сырьевой базы страны, инвестиционным проектам субъектов РФ, внедрению и развитию новых промышленных технологий. 26 мая в рамках форума “GEOMINEX” состоялся круглый стол «Инвестиции в минерально-сырьевой комплекс России». В рамках этого мероприятия обсуждались вопросы нормативно-правового обеспечения недропользования, воспроизводства минерально-сырьевой базы страны, основных направлений развития геологоразведочных работ, государственно-частного партнерства в области недропользования и перспектив развития российских горнодобывающих компаний, инвестиционного потенциала минерально-сырьевого комплекса регионов РФ. В своем приветствии участникам круглого стола директор ФГУП «Центральный научно-исследовательский геологоразведочный институт цветных и благородных металлов» (ЦНИГРИ) Игорь Мигачёв отметил, что «несмотря на неуклонное увеличение темпов роста производства и потребления цветных металлов в мире, инвестиций для их геологоразведки в России выделяется недостаточно. Однако минерально-сырьевая база цветных металлов России по разведанным запасам по-прежнему занимает ведущее место в мировом сырьевом секторе, сохраняя фундаментальное значение для отечественной экономики». В пленарном заседании круглого стола также приняли участие председатель Союза старателей России Виктор Таракановский и другие официальные лица.
27 мая 2008 года в рамках деловой программы форума состоится 10-я Международная конференция «Золотодобывающая промышленность России. Состояние и перспективы развития». Специалисты из различных регионов РФ выступят с докладами о состоянии сырьевой базы и добычи драгоценных металлов в России, перспективах развития рынка драгоценных металлов, роли банков на российском рынке золота, финансировании горных проектов, технологиях для золотодобывающих предприятий. В этот же день в «Крокус Экспо» запланировано проведение конференций «Химический комплекс в реализации национальных проектов», «Инвестиционный потенциал металлургического комплекса РФ», «Роль нанотехнологий в новой экономической модели России». Вплоть до закрытия мероприятия компании будут проводить на стендах семинары и презентации.
Российский национальный промышленный форум «Промышленные технологии для России-2008» продлится вплоть до 29 мая во втором павильоне МВЦ «Крокус Экспо».

Пресс-служба
МВЦ «Крокус Экспо»

Похожие пресс-релизы