pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Актуальное выступление УК «ЛИТЕР» на конференции Порты России и СНГ

В рамках прошедшего 20-21 мая в Санкт-Петербурге Международного Форума «Порты и судоходство в России и СНГ» Руководитель Департамента проектного развития УК «ЛИТЕР» Ольга Шершнева выступила с докладом на тему «Речные порты как неотъемлемая часть инфраструктуры транспортных коридоров России».
В своем выступлении Ольга Шершнева представила обзор проблем использования и развития внутренних водных путей в РФ, подчеркнув, что водный транспорт имеет ряд преимуществ, таких, как экономичность и экологическая безопасность. Докладчик отдельно проанализировала динамику и тенденции развития речных контейнерных перевозок в Европе и мире, после чего подробно остановилась на стратегии возрождения грузоперевозок по внутренним водным путям РФ.
Ольга Шершнева также осветила вопросы объединения водных путей РФ и Европы. В соответствии с Европейским Соглашением о важнейших внутренних водных путях международного значения (Женева, 19 января 1996 года) Московские порты определены как порты внутреннего плавания международного значения
Рассматривая ситуацию в области контейнерных перевозок, Руководитель Департамента проектного развития УК «ЛИТЕР» отметила, что экспертная оценка показывает, что с учетом антикризисных мер грузооборот морских портов России в 2009 г. может составить 475 млн. тонн против 515 ранее запланированных, что на 4,4% выше уровня 2008 года.
Отдельным вопросом докладчик выделила развитие инфраструктуры внутренних водных путей при помощи механизма ГЧП. В качестве примера реализации ГЧП в России был рассмотрен проект «Строительство портово-складского комплекса «Дмитровский Порт». Проект «Дмитровский Порт» уже одобрен Экспертным советом по государственно-частному партнерству Министерства транспорта Российской Федерации для предоставления государственной поддержки на реализацию проекта. Документы находятся в Минрегионразвития для прохождения Инвестиционной комиссии и передачи документов в Правительственную комиссию на соискание господдержки из средств Инвестиционного фонда.
Краткая справка:
3-ий Международный Форум «Порты и судоходство в России и СНГ: Стратегии успеха в новых рыночных условиях» организован компанией С5 Conferences в Санкт-Петербурге 20-21 мая 2009 г. Прошедший форум стал площадкой для лидеров портовой индустрии, Российских и иностранных инвесторов, а также представителей федеральных и региональных властей для того, чтобы встретиться и обсудить самые горячие и насущные на сегодня темы. Основным стал вопрос негативного влияния мирового экономического кризиса на судоходный бизнес России, как долго он продлится и чем закончится. Участники конференции пришли к выводу, что в настоящих условиях необходимо проводить более тщательный отбор проектов развития и четко расставлять приоритеты развития судоходного бизнеса в соответствии с потребностями рынка.
По всем вопросам просьба обращаться к Ксении Фатеевой
Ведущий менеджер по маркетингу УК «ЛИТЕР» и «ГК САННА-ЛИТЕР»
[email protected]
www.litier.ru www.sanna-litier.ru
тел. +7 (495) 663-82-70

Похожие пресс-релизы