pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Шампанское ОЗШВ «Золотой Дюк» получило высшую награду

Шампанское вино «Золотой Дюк» брют получило золотую медаль на Втором Международном конкурсе вин им. Л. С. Голицына «Новый Свет – 2009». Эта победа еще раз подтвердила высокое качество продукции «Одесского завода шампанских вин».

В конкурсе «Новый Свет – 2009» принимали участие 31 предприятие из 15 стан мира. Для дегустации профессиональному жюри было представлено 79 образцов, 34 из которых – продукция ведущих шампанских Домов Западной Европы. Но, несмотря на наличие европейских конкурентов, именно «Золотой Дюк» получил оценку в 85,8 баллов и стал победителем конкурса.

Алексей Быков, директор по маркетингу ОЗШВ: «Качество напитка подтверждается не только его конкурсными наградами, но и высоким уровнем продаж. Брют, наряду с продукцией ТМ «Одесса», входит в тройку самых популярных напитков Одесского завода шампанских вин».

«Золотой Дюк» получил имя в честь основателя Одессы герцога де Ришелье. Слово «Герцог» на романских языках звучит как «дюк». Отсюда и пошло это название, подчеркивающее французские корни любого шампанского, где бы оно ни производилось.

«Золотой Дюк» принадлежит к винной элите. Это брют с содержанием сахара 1,2%. Советская промышленность слишком долго приучала нас к сладким и полусладким вариантам. Между тем, именно брют обладает настоящим благородством, которое по достоинству оценило жюри конкурса.

В послужном списке «Золотого Дюка» это не первая победа. За границей он завоевал одно гран-при, три золотых медали, шесть серебряных и одну бронзовую. В 2006 г. шампанское вошло в список «100 лучших товаров Украины».

О конкурсе
Международный конкурс вин им. Л. С. Голицына «Новый Свет – 2009» – возможность для производителей шампанских и игристых вин презентовать свою продукцию и оценить ситуацию на рынке. В составе судейской команды конкурса – независимое экспертное жюри во главе с Президентом, специалистом-энологом из Франции, Джоном Сальви. Сегодня «Новый Свет – 2009» претендует на получение патроната Международной организации винограда и вина. Когда это произойдет, он станет единственным специализированным конкурсом шампанских и игристых вин в мире под эгидой МОВВ.

Одесский завод шампанских вин
Одесский завод шампанских вин (ОЗШВ) – один из лидеров рынка, продукция которого пользуется заслуженной популярностью как в Украине, так и за ее пределами. Завод основан в 1896 г. Мощность предприятия составляет 15 млн бутылок шампанского в год, производится 34 вида продукции. Наиболее известные ТМ: «Одесса», Henri Roederer

Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь:
Елена Молодцова, Пресс-служба ОЗШВ, [email protected] , +38 050 443 48 85

Похожие пресс-релизы