pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всемирная неделя предпринимательства в Кузбассе

По инициативе Кемеровского госуниверситета 16 ноября в Кузбассе стартовала Всемирная неделя предпринимательства в образовательных учреждениях.
Всемирная неделя предпринимательства ежегодно проводится в регионах России. Ее организаторами выступают Межрегиональная общественная организация «Достижения молодых», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Общественная общероссийская организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» и т.д. Каждый год в проекте участвует свыше четырех миллионов школьников разных национальностей и стран мира.
В Кузбассе проведение недели предпринимательства подготовил Кемеровский государственный университет по согласованию с департаментом образования и науки Кемеровской области. Учеными-экономистами вуза и Бизнес-школой КемГУ были составлены сценарии и рекомендации по проведению уроков предпринимательства, знакомству учащихся с культурой бизнеса, возможностями открытия собственного дела, а также по подготовке школьниками собственных бизнес-проектов. Активное участие в мероприятиях принимают 68 школ области, которые тесно сотрудничают с университетом. 16-18 ноября в этих образовательных учреждениях проходят уроки бизнеса и предпринимательства для ребят 8-11 классов, куда приглашаются также представители предприятий Кузбасса. По результатам этих мероприятий выявляются самые активные школьники, которые составят презентации собственных бизнес-проектов. Лучшие презентации на этой же неделе будут размещены на сайте Межрегиональной общественной организации «Достижения молодых» www.ja-russia.ru
Победители школьных мероприятий 19 ноября приглашаются в Кемеровский госуниверситет на областной мастер-класс «Путь успеха». Наряду со студентами вуза, предпринимателями, менеджерами, представителями Торгово-промышленной палаты, муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, департамента образования и науки Кемеровской области, они примут участие в дискуссии: что нужно сделать, чтобы достичь успеха в бизнесе в современных условиях.
Кроме того, по результатам Всемирной недели предпринимательства в Кузбассе на базе центра непрерывного образования и Бизнес-школы КемГУ состоится открытие областной «Школы юного экономиста» для школьников, которые хотят стать экономистами, менеджерами и бизнесменами.

С уважением,
Пресс-служба Кемеровского госуниверситета
E-mail: [email protected]
Т. (3842) 58-78-51

Похожие пресс-релизы