pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Потерять товарный знак можно по собственной невнимательности.

Патентные поверенные объединения «Интеллект Патент» подготовили для своих клиентов очередной номер информационного бюллетеня по вопросам защиты товарных знаков. Как отметила в своем материале патентный поверенный Ольга Черникова, подчас сохранить товарный знак бывает сложнее, чем его раскрутить. Судебные споры в этой сфере длятся не один год, удивляя своей запутанностью. Но довольно часты случаи потери товарных знаков не из-за козней конкурентов, а из-за собственной забывчивости и плохо поставленного документооборота.
Например, один из клиентов объединения патентных поверенных « Интеллект Патент» некоторое время самостоятельно занимался регистрацией своих товарных знаков. На один из знаков было получено Свидетельство Роспатента, которое долгие годы хранилось на предприятии в архивных папках. И в самый неподходящий момент обнаружился факт пропуска срока продления Свидетельства на товарный знак. Такая ситуация встречается довольно часто. Свидетельство на товарный знак выдается сроком на 10 лет и может продлеваться неограниченное число раз. Но если срок продления пропущен, то это означает, что словесное обозначение свободно и любое лицо может попытаться его зарегистрировать. В этом случае у бывшего владельца есть два варианта действий: провести поиск и выяснить, пытается ли третье лицо зарегистрировать упущенный товарный знак. И если этот факт подтвердится, то придется либо заключать с новым владельцем лицензионный договор на использование своего бывшего знака, либо разрабатывать и регистрировать новое словесное обозначение.
Как показывает опыт, оптимальный вариант — доверить регистрацию и охрану своих товарных знаков специально обученным людям — патентным поверенным, которые предварительно предоставят исчерпывающую консультацию по всему спектру вопросов, связанных с регистрацией и защитой товарных знаков, а также расскажут о возможностях повышения их охраноспособности.
Cправки по тел.: (495)730-55-23

Похожие пресс-релизы