pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российским предприятиям выгодно регистрировать товарные знаки и получать патенты до вступления России в ВТО

Как отметили на совещании по международной регистрации товарных знаков и других объектов интеллектуальной собственности патентные поверенные из фирмы «Интеллект Патент», в настоящий момент в России действует двойная шкала взимания пошлин: для россиян в рублях и в валюте для иностранцев. Например, за подачу заявки на изобретение россиянин платит в семь-восемь раз меньше, чем иностранец.
После вступления России в ВТО, вероятнее всего возрастут размеры пошлин за патентование для российских граждан и предприятий. Рост размера пошлин возможен в результате снятия двойной шкалы и предоставления одинаковых режимов взимания пошлин для россиян и иностранцев. Члены ВТО обязаны предоставлять равные права в отношении взимания тарифов и пошлин на своей территории всем заявителям.
Роспатент вряд ли сможет снизить пошлины для всех заявителей до уровня текущих рублевых, поскольку такие суммы, по оценкам экспертов, не компенсируют затрат ведомства на функционирование патентной системы в стране.
По мнению экспертов, даже введение льгот по уплате пошлин при общем росте цен не будет стимулировать большинство российских научных институтов, среди которых и сегодня очень немногие патентуют свои изобретения, несмотря на невысокие по международным меркам тарифы.

Похожие пресс-релизы