pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Франшиза Spar стала еще привлекательнее благодаря Apple Consulting®

В декабре 2007 г. компания Apple Consulting® и ОАО «Черкасский Дом торговли», который является франчайзи на правах эксклюзивного представителя Spar International в Украине и осуществляет операционное управление собственными супермаркетами под ТМ «Spar», завершили работу над крупным комплексным проектом «Совершенствование системы управления».
Результатом масштабной и кропотливой работы стал «Единый стандарт торгово-технологических процессов», который не только готов к внедрению в собственной сети ОАО «Черкасский Дом торговли», но и является дополнительной ценностью для франчайзи (любая компания, желающая приобрести франшизу Spar, имеет доступ к «Единому стандарту»). «Обычно стандарты работы диктуются головным иностранным офисом, а инструкции «как это сделать» отсутствуют, – говорит руководитель практики финансового управления Apple Consulting® Иван Пустовит. – Теперь же, при покупке франшизы, партнер будет четко знать, что и как делать (это касается как зонирования торгового зала, цветового оформления, так и структуры ассортимента, допустимого количества покупателей в очереди, отчетности, и пр.)». Самое важное то, что разработка «Единого стандарта» торгово-технологических процессов производилась с четкой целью: обеспечить 100%-наличие товаров на полках. Помимо этого, в ходе реализации проекта были созданы соответствующие системы мотивации сотрудников сети, а также международные стандарты управленческого учета.
По словам генерального директора ОАО «Черкасский Дом торговли» Леонида Животкова: «Франшиза Spar International пользуется стабильным спросом в ряде европейских стран, однако даже лучшие разработки нуждаются в обновлении. По имеющимся у нас данным, подобной документации по торгово-технологическим процессам и их прозрачности, которой удалось достичь совместной команде Apple Consulting® и Spar , не имеет ни одна продовольственная розничная сеть Украины».
Также, финансовая и аналитическая отчетность компании как внутренняя, так и внешняя, претерпели значительные изменения. Если ранее весь пакет отчетности был сопоставим по объему с увесистой монографией, то уже сейчас регламент отчетности содержит чуть более 20 основных отчетов для различных уровней менеджмента. Созданная система управленческого учета и отчетности соответствует стандартам МСФО.
По словам Ивана Пустовита: «Новые процедуры, нацеленные на обеспечение 100%-го наличия товара на полках, позволили увеличить продажи по «пилотным» товарным позициям на 20%. Кроме того, должны быть устранены без увеличения операционных затрат так называемые утерянные продажи, которые составляют около 30%».

Справочная информация:
ОАО «Черкасский Дом торговли» создано в 1995 году. Общий штат компании - 600 человек. По итогам 2007 года совокупный оборот ОАО «Черкасский Дом торговли» составил 125 млн. грн Компания оперирует в 4 основных бизнес-направлениях:
1. Продовольственное направление представлено сетью супермаркетов «Spar». Компания является эксклюзивным представителем Spar International в Украине. На сегодня в г. Черкассы компания владеет 4 супермаркетами. В течение полугода будет открыт еще 1 супермаркет под ТМ «Spar», а также крупный торговый центр с Eurospar площадью 2500 м2. Отдельно создано подразделение девелопмента, которое в ближайшее время обеспечит сеть новыми площадками для расширения количества собственных супермаркетов.
2. «Spar-франчайзинг» - подразделение, созданное для расширения количества супермаркетов под ТМ «Spar» через систему франчайзинга. По системе франчайзинга в Украине уже работает 12 супермаркетов.
3. Система общественного питания. В конкурентной среде г.Черкасс аналога кафе «Домашний Кухар» (fast-food на 150 мест) не существует. Кроме этого сеть малых уличных торговых объектов – передвижные киоски, торговые тележки для подачи блюд на открытом воздухе в наиболее проходимых местах, организация питания в учебных заведениях города.
4. Предоставление торговых площадей в аренду. Более 3 тыс.кв.м. торговых площадей переданы в аренду операторам сопутствующего сервиса и ритейлерам non-food группы. Для предоставления площадей в аренду торговым компаниям, предприятиям сферы услуг и общественного питания осуществляется строительство торгово-развлекательного комплекса «Днипро-Плаза», площадью 18000 кв.м.
К 2008 году планируется увеличить число супермаркетов сети Spar в Украине с нынешних 12 до 40, а к 2011 г. – до 120.
Компания Apple Consulting® – консалтинговая компания, созданная в ноябре 2000 г. Предоставляет комплексные решения в сфере стратегического, финансового и инвестиционного управления. Также активно продвигает на рынке подходы ТОС (теории ограничений) и помогает клиентам с их помощью достигать амбициозных финансовых результатов. Гонорар в таких проектах получает только в случае, если обещанный клиенту результат достигнут. Штат 16 человек.

Похожие пресс-релизы