pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Финансовая академия расширяет использование Contour BI

Финансовая академия при правительстве Российской Федерации приобрела дополнительные 50 лицензий на использование в учебном процессе платформы Contour Business Intelligence 3.0 производства компании Contour Components.
В 2003 году компания Contour Components предоставила Финансовой Академии 200 лицензий, на базе которых более 2000 студентов прошли обучение современным аналитическим технологиям. Продукты используются для подготовки студентов по таким специальностям, как: «Бухгалтерский учет и аудит», «Финансы и кредит», «Математические методы в экономике» и «Налоги и налогообложение». Функциональная наполненность и широкий набор примеров в составе дистрибутивов программных продуктов дают возможность преподавателям демонстрировать возможности использования аналитической платформы Contour BI для оперативной аналитической обработки данных (OLAP) и создания систем отчетности различной сложности. Освоение платформы Contour BI занимает у студентов 4 академических часа. Это позволяет включить в учебные курсы получение практических навыков работы с BI –системами. По словам проректора по учебной работе профессора Смитиенко Б.М.: «Финансовая академия уже давно и с большим успехом применяет продукты аналитической платформы Contour BI в учебном процессе. Изучение продуктов компании Contour Components имеет не только большое методическое и научное значение, но вызывает колоссальный интерес у студентов и особенно слушателей Института сокращенных программ, повышающих квалификацию по специальностям финансы и кредит (специализация: кредит, финансовый менеджмент), бухгалтерский учет, анализ и аудит. Нас часто благодарят за преподавание с использованием именно этих программных продуктов, так как знания и навыки, полученные на наших практических занятиях, позволяют выпускникам значительно продвинуться по карьерной лестнице и без дополнительных усилий выполнить сложные аналитические разработки».
В 2008 году Финансовая академия планирует внедрить в учебный процесс дополнительные курсы с применением аналитической платформы Contour BI и довести количество финансовых специалистов, ежегодно осваивающих технологию Business Intelligence до 1500 человек.

О Финансовой академии
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации»
от 12.03.2008
Ленинский проспект, д.49, Москва, 125468
Тел. (499)943-98-29, 943-98-55
Факс (499)157-70-70
e-mail: [email protected] http://www.fa.ru

О компании Contour Components
Contour Components - международная компания с офисами в Великобритании, Японии и России, представительствами в США и Испании. Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей – Contour BI, установленную в 1000 компаний на 75 тысяч рабочих мест в 70 странах мира. Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями – Мострансгаз (Газпром), Министерство сельского хозяйства, банк Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития, ГИВЦ правительства Москвы, Мишлен, Шелл.
Web cайт: www.contourcomponents.ru
Адрес: 127994, Москва, ул. Сущевская, 21. Тел. (495) 787-95-33

О платформе Contour BI
Contour BI - это программная платформа для интерактивного репортинга, анализа данных и распространения отчетов. Contour BI отличается простотой во внедрении, изучении и использовании, в тоже время они обеспечивает высокую скорость работы с большими объемами данных, широкие аналитические возможности и предоствляет развитую технологию доставки отчетов массовым пользователям распределенных организаций и мобильным пользователям.
Contour BI является развитием Аналитической платформы Контур, признанной лучшей аналитической системой России на всероссийском конкурсе «Золотой софт 2006». Продукты Contour BI вошли в Top 10 Bestseller 2006 и Top 50 Bestseller 2007 на международной торговой площадке ComponentSource.

Похожие пресс-релизы