pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сокосодержащие напитки: хорошая альтернатива для утоления жажды c пользой для здоровья

ИАЦ Publicity в ноябре этого года провел опрос среди диетологов о сокосодержащих напитках, которые являются как бы «золотой серединой» между соками и «обычными» безалкогольными напитками.

Заведующий отделом гигиены питания Украинского НИИ питания Владислав Сластин, в этой связи отметил: «Сокосодержащий напиток – это промежуточный продукт между соком, безалкогольным напитком и водой. В большинстве случаев, выбирая сокосодержащий напиток, потребитель в первую очередь, ориентируется на вкус. Некоторые соки не всегда подходят для утоления жажды, поэтому сокосодержащий напиток – хорошая альтернатива».
При этом очень важно, на какой основе сделан напиток – на искусственных компонентах или на натуральной основе (многие искусственные компоненты, к примеру, аспартам, усиливают чувство жажды).

Экспертов ИАЦ также интересовали вопрос, каким видят диетологи «идеальный» сокосодержащий напиток.

Например, Наталья Самойленко, врач-диетолог Киевского городского центра Здоровья, идеальным считает напиток, который не содержит консервантов, искусственных красителей и любых других ненатуральных добавок, продлевающих жизнь продукта.

Поддерживает коллегу и Светлана Фус, врач Научно-технического центра «Вирия»: «Сокосодержащий напиток должен быть произведен по технологиям, которые позволяют сохранить натуральность его компонентов и не содержать консервантов, стабилизаторов, красителей. Он должен содержать натуральный сок».

А по мнению Владислава Сластина: «Идеальный» сокосодержащий напиток должен быть в первую очередь безопасным для здоровья. Это означает, что все ингредиенты должны соответствовать нормам и критериям безопасности. Также важна пищевая и энергетическая ценность, содержание витаминов, микроэлементов и вкусовые качества».

Нужно заметить, что сокосодержащие напитки украинского производства в целом отличаются хорошим качеством. Об этом в частности свидетельствуют данные исследования, проведенного Центром независимых потребительских экспертиз «ТЕСТ». Из пяти исследуемых образцов четыре получили оценку «хорошо» и один – «отлично».

Причем, как показало тестирование, «отличник» - напиток Jaffa Spring - содержит 10% натурального яблочного сока (это максимальный показатель для данной категории напитков) и единственный из протестированных напитков не содержит консервантов.

18 ноября 2009 года

Справка
Информационно-аналитический центр “Publicity” работает на рынке с 2008 года.
Сфера деятельности ИАЦ “Publicity” – мониторинг и анализ информационного пространства, исследования и консалтинг, подготовка и распространение информации.

За дополнительной информацией обращайтесь:
[email protected]
www.publicity.kiev.ua

Похожие пресс-релизы