pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Днепропетровская государственная медицинская академия объявляет результаты клинических испытаний

Днепропетровская государственная медицинская академия провела исследования эффективности и переносимости препарата «Амиксин IC» в сравнении с общеизвестным препаратом «Вальтрекс», производства «Глаксо Вэллком» в терапии простого герпеса. Клинические испытания проводились под руководством Валерия Федотова, д.м.н., профессора кафедры кожных и венерических болезней ДГМА.
В исследования были включены больные в возрасте от 18 до 65 лет с хроническим, часто рецидивирующим герпесом 1-го и 2-го типов (ВПГ-1, ВПГ-2) в стадии обострения болезни. Основная группа, состоящая из 21 пациента, принимала «Амиксин IC» по следующей схеме: 1 табл. по 0,125 г в первые 2 дня, затем – по 1 табл. через день на курс 21 табл. Больным контрольной группы был назначен исследуемый препарат «Вальтрекс»: по 1 табл. 0,5 г 2 раза в сутки на протяжении 5 дней.
Анализ результатов показал, что после завершения курса лечения у больных основной и контрольной группы наблюдалось значительное снижение лейкоцитов, что означает остановку размножения вируса герпеса в организме. Также, было отмечено, что показатели иммунного ответа у больных имели положительную динамику, что говорит о повышение устойчивости организма пациентов к повторному заболеванию.
Таким образом, препарат «Амиксин IC» обладает выраженным противовирусным действием по отношению к вирусу простого герпеса 1-го и 2-го типов, которое не уступает препарату «Вальтрекс», и хорошо переносится больными, не вызывая побочных действий.
По словам начальника отдела маркетинга ОАО «ИнтерХим» Александра Колдакова: «Изменить качество жизни больных герпесом и сократить количество рецидивов помогают противовирусные препараты. Без них противовирусная терапия просто не имеет смысла. К сожалению, большинство из них весьма токсичны, и медики этого не скрывают. Хотя противовирусные препараты успешно борются с ВПГ, но некоторые побочные действия вынуждают многих пациентов прервать лечение».

Справочная информация:
Днепропетровская государственная медицинская академия (ДГМА) – один из ведущих вузов медицинского образования Украины. В структуре академии – 6 факультетов, на которых обучается свыше 4,5 тыс. студентов и врачей-курсантов. ДГМА является одним из старейших учебных заведений Украины. Основана 15 сентября 1916 года на базе Екатеринославских высших женских курсов. Согласно решению МАК от 20.04.95. (протокол №3/1), коллегии Министерства образования Украины от 25.05.93. (протокол №12/2), ДГМА аккредитована статусом высшего учебного учреждения IV уровня. Сертификат об аккредитации – СД-IV № 040063 от 22.11.96.
«Амиксин IC» разработан в 70-е годы прошлого столетия Физико-химическим институтом Национальной академии наук Украины им. В.А. Богатского (г.Одесса), являющимся соучредителем ОАО «ИнтерХим», по заказу спецслужб СССР. Представляет собой противовирусное средство широкого спектра действия и полимодального механизма действия - непосредственное угнетение воспроизводства вирусов в инфицированных клетках и стимуляция выработки собственных противовирусных белков организма - интерферонов.
ОАО «ИнтерХим» - фармацевтическая компания, основанная 11.12.1992 г. Основными видами деятельности предприятия являются производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. ОАО «ИнтерХим» производит 17 лекарственных препаратов, из которых 3 являются оригинальными, а 10 – импортозамещающие лекарственные средства, ранее не выпускавшиеся в Украине. По данным исследований маркетинговой компании SMD, ОАО «ИнтерХим» в 2007 г. продемонстрировал один из самых высоких темпов прироста объемов продаж среди 145 действующих отечественных производителей лекарственных средств. Указанный показатель составил 65,37%, при том, что соответствующий среднеотраслевой показатель почти в 3 раза ниже - 22,61%. Объем производства ОАО «ИнтерХим» за 2007 год в натуральном выражении составил 8 486 тыс. упаковок, а в денежном – 12 199 тыс. долл. США. При этом, на аптечном рынке компания заняла 9-е место среди отечественных фармзаводов и 40-е – среди всех представленных на Украине фармпроизводителей.

Похожие пресс-релизы