pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Гриппол плюс и Гриппол – вакцины Национального проекта «Здоровье»

В сезоне 2009-2010 гг. для иммунизации детей будет применяться самая безопасная и современная российская вакцина Гриппол плюс.

14 мая 2009 г. Единая комиссия по размещению заказов путем проведения открытых аукционов и запросов котировок цен на поставки товаров в рамках реализации Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и Национального календаря профилактических прививок в 2009 году рассмотрела заявки компаний на участие в открытом аукционе на право заключения государственных контрактов на поставку медицинских иммунобиологических препаратов для проведения прививок против гриппа, предусмотренных национальным календарем профилактических прививок, на сезон 2009-2010 гг.
Впервые было принято решение о введении второго лота - вакцина инактивированная субъединичная против гриппа без консервантов для вакцинации детей. Победителем стала гриппозная вакцина последнего поколения Гриппол плюс (разработчик и производитель – Группа Компаний «Петровакс»).
Вакцина Гриппол плюс не содержит консервантов, выпускается в индивидуальной упаковке - шприц-дозе на современном высокотехнологичном оборудовании, отвечающем мировым стандартам GMP EU. Препарат имеет полноценную доказательную базу по эффективности и безопасности применения не только у взрослых, но и у детей. За прошлый вакцинальный сезон Гриппол плюс зарекомендовал себя как высокоэффективный и безопасный препарат.
Объем государственной закупки по данному лоту составит 6 603 980 доз.
Взрослое население России, ежегодно вакцинируемые в рамках национального календаря профилактических прививок, будет привито вакциной Гриппол (разработчик и патентообладатель – ГК «Петровакс»; производство в соответствии с лицензионным соглашением с ГК «Петровакс» осуществляет ФГУП «НПО «Микроген»).
Объем государственной закупки по данному лоту составит 20 857 799 доз.

Справка:

ГК «Петровакс» - российский фармацевтический лидер с портфелем инновационных продуктов.
Группа Компаний «Петровакс» основана в 1996 г.
ГК «Петровакс» разрабатывает, производит и внедряет в практику здравоохранения инновационные лекарственные препараты и вакцины.
ГК «Петровакс» располагает в России четырьмя производственными площадками, построенными и работающими в полном соответствии международным стандартам GMP EU и ISO 9001, включая производство субстанций.
В портфель фармацевтических продуктов компании включены только оригинальные лекарственные средства: Полиоксидоний - единственный истинный иммуномодулятор комплексного действия; Лонгидаза - ферментный препарат нового поколения; и группа инактивированных субъединичных гриппозных вакцин последнего поколения: Гриппол, Гриппол плюс и Гриппол Нео.
Гриппол - гриппозная вакцина (производится с 1996 г., включена в Национальный проект «Здоровье» с 2006 г.)
Гриппол плюс - первая российская вакцина без консервантов в индивидуальной шприц-дозе, рекомендованная для иммунизации детей.
Гриппол Нео - первая российская вакцина, созданная на основе антигенов, полученных путем выращивания вируса гриппа на клеточном субстрате, а не на куриных эмбрионах, без консервантов в индивидуальной шприц-дозе. Вакцина безопасна для лиц с аллергией на белок куриного яйца (поступит в продажу осенью 2009 г.)

Похожие пресс-релизы