pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Рош» и ООО «Вириом» подписали лицензионное соглашение на разработку инновационного лекарства против ВИЧ

14 октября, 2009
Базель, Швейцария - Москва, Россия

Компания «Рош», Швейцария и ООО «Вириом», входящее в группу компаний Центра Высоких Технологий «ХимРар», Россия, подписали лицензионное соглашение, согласно которому «Вириом» получает права на разработку новых потенциальных лекарств против ВИЧ/СПИДа и права на их коммерциализацию на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
По условиям соглашения, «Рош» передает «Вириому» потенциальные лекарственные вещества, прошедшие доклинические испытания и относящиеся к новой группе ненуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы (ННИОТ). «Рош» также обязуется оказать поддержку в проведении научных исследований в области ВИЧ и войдет в Совет директоров компании «Вириом». Лицензионные отчисления от суммы общих продаж на указанных территориях будут выплачиваться компании «Рош», которая, в свою очередь, сохраняет права на данные препараты на всех прочих территориях. «Вириом» будет также получать отчисления от «Рош» от коммерциализации препаратов на международных рынках.
ООО «Вириом» будет проводить дальнейшие исследования и разработку этих инновационных препаратов в России, в том числе доклинические исследования и клинические испытания, старт которых запланирован на начало 2010 года.
Милош Петрович, глава представительства компании «Рош» в России: «Данное сотрудничество обеспечит доступ к дифференцированным лекарствам для ВИЧ-пациентов в странах с широкой распространенностью данного заболевания. Это совершенно новая для России форма партнерства между молодой российской фармкомпанией и компанией «Рош» осуществляется в рамках программы Правительства РФ «ФАРМА-2020», направленной на ускоренное инновационное развитие фармацевтической промышленности в России».
Тойган Гекер, Глава региона по странам Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии: «Наше партнерство с компанией «Вириом» является примером инновационной стратегии «Рош» на растущих рынках, таких как Россия. Планируемые исследования препаратов, переданные по лицензии ООО «Вириом», будут способствовать развитию российской биотехнологической отрасли. «Рош» и далее будет осуществлять поиск инновационных лекарств и создавать подобные партнерства на развивающихся рынках; такой подход как нельзя лучше будет содействовать реализации усилий «Рош» по предоставлению доступа к дифференцированным лекарствам для тех, кто в них действительно нуждается».
Андрей Иващенко, Генеральный Директор ООО «Вириом»: «Мы очень рады, что «Рош» выбрала нашу компанию в качестве партнера по разработке нового лекарства против ВИЧ. Опыт компании «Рош» в научных исследованиях в области ВИЧ и в разработке «с нуля» новых лекарственных препаратов открывает многообещающие перспективы для данного сотрудничества, которое будет способствовать поиску новых подходов к лечению ВИЧ инфекции».

О ВИЧ/СПИД: Масштабы эпидемии
Согласно программе ООН по ВИЧ/СПИД (UNAIDS) и Всемирной Организации Здравоохранения 25 млн. людей умерли от СПИДа в период с 1981 по 2006.
Данный факт говорит о том, что пандемия ВИЧ является одной из самых смертоносных эпидемий в истории человечества.
Масштабы эпидемии ВИЧ в России продолжают расти. Согласно отчету 2008 UNAIDS года по глобальной эпидемии ВИЧ, число людей, инфицированных ВИЧ, проживающих в России на конец 2007 года составило 940,000 (по разным оценкам от 630,000 до 1,3 млн.) человек.
Согласно последней официальной статистике Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом РФ от 30 июня 2009 года, зарегистрировано 494,074 случаев инфицированных ВИЧ среди граждан страны (http://www.hivrussia.org), количество новых зарегистрированных случаев достигло 55,247 инфицированных в год. Общее число умерших с диагнозом СПИД за весь период учета составляет 5,422 человека.
О компании «Рош»
Компания «Рош» входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики, а также занимает первое место в мире в области диагностики. Стратегия, направленная на развитие персонализированной медицины, позволяет компании «Рош» производить инновационные препараты и современные средства диагностики, которые спасают жизнь пациентам, значительно продлевают и улучшают качество их жизни.

Являясь одним из ведущих производителей биотехнологических лекарственных препаратов в области онкологии, вирусологии, ревматологии и трансплантологии, компания уделяет особое внимание вопросам сочетания эффективности своих препаратов с удобством и безопасностью их использования.

Компания была основана в 1896 году в Базеле, Швейцария, и на сегодняшний день имеет представительства в 150 странах мира и штат сотрудников более 80 000 человек. Инвестиции в исследования и разработки в 2008 году превысили 9 миллиардов швейцарских франков, а объем продаж группы компаний «Рош» составил 45,6 миллиарда швейцарских франков. Компании «Рош» полностью принадлежит компания «Genentech», США и контрольный пакет акций компании «Chugai Pharmaceutical», Япония. www.roche.com

Об ООО «Вириом»

ООО «Вириом» - молодая инновационная компания, созданная в 2009 на базе Центра Высоких Технологий «ХимРар» для выполнения работ в области разработки целенаправленных препаратов для лечения ВИЧ/СПИД. «Вириом» планирует проводить научные исследования в России, используя опыт и знания российских ученых. Среди партнеров компании в том числе - ЗАО «ИИХР» по доклиническим исследованиям разрабатываемых молекул, ООО «Технология Лекарств» по разработке готовых лекарственных форм, Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом.

О ЦВТ «ХимРар»

ЦВТ «ХимРар» представляет собой уникальный для Российской Федерации негосударственный инновационный бизнес-инкубатор высокотехнологичных компаний, работающих в области «живых систем».
Основная миссия организаций ЦВТ «ХимРар» – разработка и выведение на рынок оригинальных лекарственных средств на основе новейших «постгеномных» технологий для лечения онкологических, инфекционных, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний центральной нервной системы и нарушений обмена веществ.
На современной технологической базе организаций ЦВТ «ХимРар» осуществляется полный цикл доклинической и клинической разработки новых лекарственных соединений, начиная с идентификации актуальных биомишеней для высокопроизводительного скрининга, синтеза и испытаний новых молекул и лекарственных форм и заканчивая выпуском новых лекарственных препаратов. www.chemrar.ru

Контактная информация:

Компания «Рош»:
Татьяна Щербенко, Менеджер по корпоративным коммуникациям
Тел.: +7–495–229-2999
[email protected]

OOO «Вириом»:
Ирина Тырнова, Менеджер Альянса
Тел: +7-495-995-4944
[email protected]

Похожие пресс-релизы