pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Холдинг «STS Logistics» переходит на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)

Международные стандарты финансовой отчетности (стандарты IFRS) в последние годы получили признание во всем мире. Десятки наиболее развитых государств, в том числе все страны Европейского союза, обязывают свои компании составлять отчетность по МСФО. Общая капитализация рынков, где МСФО допускаются или обязательны, составляет более 11 трлн. долларов США, то есть, более 30% общемировой капитализации. Из 500 крупнейших компаний мира (Fortune 500), 200 составляют отчетность по МСФО (40%).
Переход России на стандарты МСФО в условиях глобализации экономики – объективная необходимость современности. Финансовая отчетность, составленная в соответствии с международными стандартами, в наибольшей степени позволяет удовлетворить информационные потребности ее пользователей. Она дает инвесторам и другим заинтересованным лицам достаточно надежную и прозрачную информацию о компании, что, в свою очередь, существенно снижает неопределенность и риски взаимодействия с ней и делает ее конкурентоспособной на мировом рынке. Публикация финансовой отчетности по МСФО является важным элементом качественного корпоративного управления.
Россия постепенно адаптирует международные стандарты под свою специфику. Тем не менее, существующие стандарты бухгалтерского учета особенно в логистике, очень далеки от подхода МСФО и переход на них окажет существенное влияние на раскрытие и представление информации в финансовой отчетности компании.
Помимо требований инвесторов, решение о переходе на МСФО было обусловлено тем фактом, что холдинг «STS Logistics» является международной компанией и оказывает своим клиентам услуги по всему миру. Также данное решение было продиктовано необходимостью подготовки консолидированной отчетности по холдингу в целом, что, в свою очередь, усилит позиции компании при участии в международных тендерах. Важным моментом является и то, что переход на составление отчетности в соответствии с МСФО, позволит оптимизировать структуру холдинга с целью упорядочения управленческой деятельности.
По словам финансового директора холдинга «STS Logistics» Владимира Дорохова - наличие максимально прозрачной финансовой отчетности сделает компанию открытой для зарубежных партнеров, а значит и увеличит ее капитализацию. Кроме того, переход на составление отчетности в соответствии с общепризнанными международными стандартами расширит горизонты деятельности холдинга, вплоть до выхода на финансовый рынок по первичному размещению акций (IPO).

Директор по PR STS Logistics
Дмитрий Партон
MOB. +7(905)712-97-69 TEL. +7(495)775-02-02
mailto: [email protected]
www.stslogistics.net

Похожие пресс-релизы