pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компании T-Mobile и Nortel провели первое в мире успешное тестирование нового поколения мобильной связи с применением технологии

БОНН/ТОРОНТО – Тест на мобильность пройден: компания T-Mobile совместно с компанией Nortel [NYSE/TSX: NT] стала первым сотовым оператором, успешно продемонстрировавшим возможность использования мобильной связи следующего поколения (Next Generation Mobile Networks, NGMN) в реальных условиях, применив в качестве примера технологию LTE (Long Term Evolution). Компания T-Mobile уже продемонстрировала свое инновационное лидерство в области NGMN на выставке CeBIT 2008: посетители имели возможность увидеть своими глазами, насколько близко к реальному времени были переданы несколько HD-видеороликов – со скоростью загрузки до 170 Мбит/с и скоростью выгрузки до 50 Мбит/с.

Теперь T-Mobile делает следующий шаг, проводя тестирование NGMN в реальных условиях. При первом тестировании передача данных осуществлялась с использование мобильного терминала, расположенного в автомобиле, курсирующем по Бонну между главным офисом компании Deutsche Telekom на левом берегу Рейна и главным офисом компании T-Mobile на правом берегу. На четырехкилометровом экспериментальном участке передача данных проходила без перебоев и без потери качества даже при перемещении между разными «сотами», что является одним из важнейших условий, позволяющим говорить об этой технологии как о мобильной связи будущего. Для проведения тестирования использовалась многосотовая сплошная сеть, развернутая компанией Nortel. В автомобиле применялись терминалы компании LG Electronics.

Следующим этапом будет тестирование в реальных условиях эксплуатации приложений, предъявляющих высокие требования к ширине полосы пропускания и допустимым задержкам, таких как мобильное телевидение и видео высокой четкости или онлайн-игры.

«Как первопроходец в разработке NGMN, этим полевым испытанием компания T-Mobile обозначила следующий шаг в тестировании технологии будущего. Согласно заключению NGMN Alliance, компания T-Mobile – первый сотовый оператор в мире, который перенес технологию LTE как одну из возможных технологий будущего из лаборатории в реальные условия. Таким образом, компания закрепляет за собой лидерство среди поставщиков сетевых услуг и в области инноваций. В то же время компания подчеркивает, что верна своим обещаниям обеспечить клиентам самую быструю высококачественную широкополосную связь для мобильного Интернета с использованием сетей следующего поколения», — комментирует Иоахим Хорн (Joachim Horn), главный технический директор T-Mobile International AG, удовлетворенный успешным тестированием технологии LTE.

«Нам приятно сотрудничать с компанией T-Mobile в процессе внедрения технологии LTE компанией Nortel в тестовую сеть города Бонн, — сказал Ричард Лоуи (Richard Lowe), президент подразделения Carrier Networks компании Nortel. — Компания T-Mobile – идейный лидер во внедрении NGMN. Проведенные эксплуатационные испытания — важный шаг для обеих компаний в тестировании расширенных возможностей технологии LTE и в демонстрации ее инновационных применений. Продолжающееся совместное тестирование технологии LTE в существующей мобильной сети поможет лучше осознать преимущества и характеристики производительности данной технологии, что усилит позиции компании Nortel и сократит время выхода на рынок».

Похожие пресс-релизы