pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЗАО «Компания Безопасность» на VII Всероссийской конференции «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты».

9–13 сентября 2008 года в г.Сочи состоялась VII Всероссийская конференция «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты».
Мероприятие проходило при поддержке и участии аппарата Совета Безопасности РФ, Государственной Думы ФС РФ, ФСТЭК России, ФСБ России, МВД России, Росинформтехнологии, Роскосмос и др.
Организатором конференции выступило НОУ «Академия Информационных Систем». Генеральным спонсором конференции - ОАО "ГАЗПРОМ", соспонсорами конференции стали такие известные корпорации, как «Microsoft» и «ORACLE». Спонсором одной из секций Конференции выступила ЗАО «Компания Безопасность».
По своим масштабам VII Всероссийская конференция значительно превысила показатели прошлых лет. Так в 2008 году приняло участие свыше 500 делегатов – представителей ИТ-компаний; телекоммуникационных компаний; крупных предприятий, представляющих основные отрасли промышленности, такие как металлургия, энергетика, машиностроение; топливно-энергетический комплекс России; транспорта и других отраслей.
В ходе работы конференции, на ее пленарном заседании и на шести рабочих секциях были подняты вопросы реализация стратегии развития информационного общества; нормативно- правового регулирования в области информационной безопасности; вопросы защиты персональных данных; была дана оценка практики эффективности вложений в информационную безопасность. Особой строкой были подняты вопросы информационной безопасность в стратегических отраслях экономики России.
Организаторами конференции были проведены круглые столы, посвященные обеспечению информационной безопасности зимних Олимпийских игр 2014 года и развитию информационной безопасности регионов России. В ходе работы Конференции была поднята проблематика управление непрерывностью бизнеса организаций с развитой региональной ИТ-инфраструктурой и ряд других вопросов.
Делегация ЗАО «Компания Безопасность» приняла непосредственное участие в работе Конференции. В состав делегации Компании вошли: генеральный директор Компании - Соловьев Д.Е., заместитель генерального директора - директор проектного департамента - Громов А.В., заместитель технического директора по науке Лобачев В.А., руководитель проектов - Шилов А.М.
На пленарном заседании, в перерывах конференции и на одной из секции были развернуты стенды Компании, отображающие её деятельность по обеспечению безопасности важных и стратегически-значимых объектов ключевых отраслей промышленности России; были организованы презентационные мероприятия продукции с показами рекламных материалов, включая видеоролики по текущим разработкам Компании. Представленные Компанией презентационные материалы и вопросы, поднятые в ходе выступлений, вызвали повышенный интерес у участников и гостей конференции, в том числе – у руководителей и ведущих специалистов предприятий и организаций нефтегазовой, транспортной, машиностроительной и авиационностроительной отраслей Российской Федерации, а так же других отраслей промышленности страны.
На рабочей секции «Информационная безопасность в стратегических отраслях экономики России», с докладом на тему «Комплексы инженерно-технических средств охраны и информационная безопасность для особо важных объектов» выступил заместитель технического директора ЗАО «Компания Безопасность» по науке, Заместитель заведующего базовой кафедры «Системы безопасности» Московского Физико-Технического Института, Заслуженный конструктор России, доцент, к.т.н. Лобачев Виктор Александрович.
«Именно комплексный подход, - было особо подчеркнуто докладчиком, - при котором в равной мере учитываются аспекты как физической так и информационной безопасности функционирования объектов, мы считаем наиболее правильным, эффективным и заслуживающим максимального внимания ведущих специалистов в этих областях…мы уверены в том, что поднятые нами вопросы получат развитие и продолжение в виде взаимовыгодного сотрудничества, направленного на решение конкретной задачи, а именно: на обеспечение комплексной системы безопасности особо важных объектов стратегических отраслей экономики России».
В представленном участникам конференции докладе на примере программно-аппаратного комплекса «ФАРВАТЕР» (разработанного и серийно выпускаемого ЗАО «Компания Безопасность» на собственной производственной базе), были рассмотрены вопросы обеспечения защиты информации: как обрабатываемой и передаваемой комплексом в целом, так и входящими в него системами и средствами, а также - влияние защиты информации на эффективность системы физической защиты объектов в целом. Особый интерес вызвала поднятая в докладе проблематика применения технических способов защиты информации вне сетевых структур.
Выступление вызвало повышенный интерес у представителей ФСТЭК России, руководителей ОАО «РЖД»; поднятыми в докладе вопросами заинтересовались представители ФГУП «НТЦ «АТЛАС», МГТУ им. Баумана и ряда других научных и производственных организаций и объединений.

В ходе проведения конференции были установлены рабочие контакты с представителями различных министерств и ведомств Российской Федерации; с крупными промышленными предприятиями Центрального и Дальневосточного регионов наметились перспективные деловые связи в вопросах дальнейшего сотрудничества и развития.
В целом конференция обладает огромным научным потенциалом и представляет огромный практический интерес для специалистов и позволяет познакомиться с новыми способами сетевых методов защиты информации, а также - установить прямые контакты для освоения новых направлений работ.

Вклад ЗАО «Компания Безопасность» в работу VII Всероссийской конференции «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты» был по достоинству оценен ее организаторами и спонсорами.
По итогам конференции Компания была в торжественной обстановке награждена Дипломом «За поддержку и активное участие в работе конференции».

Ковалева Анна

+7 (495) 234-3311 доб. 155

Похожие пресс-релизы