pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рынок экспресс-доставки в России растет очень быстрыми темпами: на 30 – 40% в год

Рынок экспресс-доставки в России растет очень быстрыми темпами: на 30 – 40% в год. Это объясняется тем, что рынок еще не сложился и, соответственно, не прошел фазу интенсивного роста. Также на динамику влияет рост спроса со стороны физических лиц – именно этот сегмент будет предопределять дальнейшее развитие рынка. Этому способствует развитие дистанционной торговли, интернет-торговли, крупных торговых сетей. Важно заметить, что здесь конкурентное преимущество у российских компаний – цены на их услуги значительно ниже, чем у «большой четверки». В то же время, как отмечают эксперты, уровень и качество оказываемых российскими перевозчиками услуг постепенно улучшаются и догоняют западных операторов.
Большая часть российского рынка сосредоточена в Москве и Санкт-Петербурге. Но ситуация постепенно меняется, так как востребованность экспресс-доставки в регионах увеличивается более быстрыми темпами, чем в двух столицах.
Традиционно рынок экспресс-доставки делится на 2 сегмента: международные перевозки, включающие в себя экспорт и импорт, и внутрироссийские - междугородние и внутригородские отправления. По оценке «Экспресс-Обзор», доля внутрироссийских отправлений на рынке экспресс-доставки в 2007 г. находилась на уровне 75%. В ближайшей перспективе рост сегмента внутрироссийских отправлений будет превышать аналогичный показатель по международным отправлениям.
Компании «большой четверки» - DHL, TNT, UPS и FedEx – пока сохраняют лидерство на рынке международных перевозок, а российские компании – на рынке внутрироссийских отправлений. Но постепенно их соотношение в этих сегментах начинает выравниваться.

Исследование рынка экспресс-доставки состоит из 7 частей:

Объем российского рынка
Структура рынка (Москва, Санкт-Петербург, регионы, частные/ корпоративные отправления, внутрироссийские/международные перевозки)
Характеристика сегмента международных отправлений (экспорт/импорт, российские компании/«большая четверка»)
Характеристика сегмента внутрироссийских отправлений (междугородние/внутригородские перевозки, российские компании/«большая четверка»)
Особенности и тенденции развития рынка
Проблемы и ограничения на рынке
Анализ основных игроков (структура перевозок российских компаний и «большой четверки», обороты, сравнительная и описательная характеристика).

По каждому рыночному показателю был рассчитан прогноз на 2008 – 2009 гг.

Похожие пресс-релизы