pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В рамках московской Cisco Expo-2008 состоялась первая в России публичная демонстрация технологии Cisco® TelePresence

В рамках московской Cisco Expo-2008 состоялась первая в России
публичная демонстрация технологии Cisco® TelePresence

В этом году участники московской конференции по информационным технологиям Cisco Expo наряду с другими новинками увидели уникальное решение для проведения удаленных переговоров с эффектом присутствия – Cisco® TelePresence. В течение трех дней, с 14 по 16 октября, в столичной гостинице «Рэдиссон САС Славянская» проводилась первая на территории России публичная демонстрация революционных услуг межкорпоративной связи.
Cisco TelePresence cоздает полное впечатление личного общения в виртуальной среде. Благодаря пространственной аудиосистеме и способности без задержек и искажений передавать с высоким разрешением изображения в реальных размерах, эта технология позволяет проводить совещания и переговоры "лицом к лицу", обеспечивая высокоэффективное сотрудничество между людьми на любом расстоянии. К настоящему времени на рынок выведены четыре разновидности этого продукта: Cisco TelePresence System 500, Cisco TelePresence System 1000, Cisco TelePresence System 3000 и Cisco TelePresence System 3200. Каждая из них имеет свои преимущества и рассчитана на разное число участников совместной работы.
На московской Cisco Expo-2008 демонстрировался терминал CTS-1000 (Cisco TelePresence System 1000), предназначенный для проведения деловых совещаний между небольшими группами участников. Как и все прочие разновидности системы Cisco TelePresence, CTS-1000 отличается исключительной простотой управления (включается одним нажатием кнопки, избавляя от необходимости прибегать к помощи технических специалистов), имеет широкий плазменный экран, превосходное качество звука и изображения, удобный дизайн и интерактивные элементы, создающие у участников виртуальных встреч ощущение естественного, живого общения. CTS-1000 может использоваться в организациях любого профиля - от банковских структур и промышленных корпораций до образовательных учреждений и предприятий розничной торговли.
В отеле «Рэдиссон САС Славянская» терминал CTS-1000 был размещен в демозоне, оборудованной в виде переговорной комнаты. Установкой оборудования занимались сотрудники компании «Микротест», которая в январе 2007 года стала первым партнером Cisco по продвижению решения Cisco TelePresence на территории России и других стран СНГ. Получив статус ATP по специализации TelePresence, «Микротест» успешно реализовал ряд проектов по внедрению данных систем «под ключ».
При помощи IP-соединения специалисты «Микротест» установили связь между системой CTS-1000 и терминалом CTS-3000, расположенным в московском офисе их компании. (CTS-3000 – старшая из разновидностей систем Cisco TelePresence, обладающая расширенными возможностями для проведения бизнес-встреч). Настройка проходила под руководством инженера компании Cisco Михаила Хлопотова и инженера-консультанта Cisco Константина Грибаха. Построение канала связи между двумя терминалами взяла на себя компания Orange Business Services.
В результате не менее двухсот участников московской конференции Cisco Expo-2008, включая представителей СМИ, получили наглядное представление об уникальных возможностях технологии Cisco TelePresencе, которую уже взяли на вооружение более 200 различных организаций, использующих эти системы видеосвязи в 130 городах 40 стран. В ходе одной из демонстраций системы CTS-1000 состоялись спонтанные переговоры с заказчиком, заинтересованным в решениях Cisco для контакт-центров. Константин Грибах проконсультировал коллегу, находившегося в офисе компании «Микротест», что позволило оперативно решить возникший вопрос.

О компании «Микротест»
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы