pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Цезарь Сателлит»: безопасность дорожного движения ради безопасности жизни

Москва, 29 октября 2008 г. – Компания «Цезарь Сателлит», ведущий оператор услуг пультовой охраны на федеральном уровне, провела пресс-конференцию, посвященную вопросам улучшения безопасности дорожного движения, которая может быть обеспечена представленными компанией продуктами, новыми сервисами и телематическими услугами.
В пресс-конференции приняли участие Бирюков Виктор Александрович, Начальник управления информации и общественных связей ГУВД по г. Москве, Подольный Александр Владимирович, Заместитель начальника УГИБДД ГУВД по г. Москве, Фабио Збьянки (Fabio Sbianchi), Управляющий директор компании Octo Telematics, Огарев Леонид Моисеевич, Президент Группы компаний «Цезарь Сателлит» и Фокин Семен Олегович, Директор по развитию Группы компаний «Цезарь Сателлит»
Столь представительный состав участников пресс-конференции объясняется в первую очередь тем, что в настоящее время решение проблемы безопасности дорожного движения в условиях интенсивного роста автомобильного парка является для России жизненно важным. Новые обстоятельства и условия требуют использования современных технических средств регулирования транспортных потоков, предупреждения дорожно-транспортных происшествий.
В рамках пресс-конференции было объявлено о создании совместного предприятия Octo&Cesar Telematics Russia, участниками которого стали с российской стороны компания «Цезарь Сателлит» и с итальянской — Octo Telematics, входящая в холдинг MetaSystem Group. Холдинг MetaSystem Group — один из инициаторов и лидеров мирового рынка услуг в области исследований, разработки и администрирования систем телематики для сектора страхования в автомобильной отрасли.
Создание уникальных страховых продуктов на базе многолетнего опыта и технологических наработок обеих компаний, окажут влияние не только на оптимизацию дорожного движения и повышение ответственности водителей, т.к. более половины дорожно-транспортных происшествий обусловлены нарушениями ПДД, но и на сокращение расходов на страховые выплаты.
Ведущие менеджеры компании «Цезарь Сателлит» рассказали о новых телематических возможностях спутниковых охранно-поисковых систем для обеспечения безопасности дорожного движения на российских автомагистралях, а специалисты компании Octo Telematics — о европейском опыте использования телематических сервисов данных систем.
Спутниковые охранно-поисковые системы обладают широчайшими телематическими возможностями, в частности:
· Контроль скоростного режима;
· Контроль стиля вождения;
· Контроль технического состояния автомобиля;
· Оповещение о ДТП экстренных служб реагирования в режиме реального времени.
В ходе пресс-конференции обсуждался важный вопрос — влияние телематических функций спутниковых охранно-поисковых систем на программы страхования в автомобильной отрасли. Существующая в настоящее время система контроля дорожного движения не учитывает интересы страховых компаний и не позволяет прогнозировать возможные страховые риски, что является проблемой для автостраховщиков. На ее преодоление, в том числе, и будут направлены усилия совместного предприятия Octo&Cesar Telematics Russia. Новые телематические решения позволят страховщикам помимо сокращения затрат на выплаты страховых премий, предотвращать случаи страхового мошенничества и оптимизировать стоимость полисов, предлагая автовладельцам индивидуальные программы страхования.
Представители ГУВД и ГИБДД с большим интересом отнеслись к тем возможностям, которые открывают новые телематические решения. Виктор Александрович Бирюков отметил, что «система такого глобального мониторинга за автомобильными средствами — пожалуй, самый эффективный способ борьбы с разбойными нападениями на автовладельцев во время движения по российским дорогам». Внедрение подобных систем на российском рынке будет способствовать повышению безопасности дорожного движения за счет снижения аварийности, дорожного травматизма и смертности.
«Многие вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения, уже решаются с участием большого количества заинтересованных организаций, но еще больше предстоит сделать: сейчас только 0,015% автомобилей в России оборудовано системами с функцией телематики, — сказал Леонид Огарев, Президент Группы компании «Цезарь Сателлит». — Те современные решения и продукты, которые наша компания предлагает для борьбы с автоугонами и для совершенствования организации и контроля дорожного движения, в тандеме с представителями правоохранительных органов и страховыми компаниями создадут благоприятные условия на автомагистралях России и приведут к уменьшению количества человеческих жертв на дорогах».
О компании
«Цезарь Сателлит» - ведущий оператор услуг пультовой охраны федерального уровня на российском рынке, единственная отечественная компания, ставшая членом европейских ассоциаций противодействия угонам EuroWatch и GuardOne. Компания «Цезарь Сателлит» сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.
Центральный офис «Цезарь Сателлит» находится в Москве. Официальные представительства компании расположены в 39 городах России и Украины. «Цезарь Сателлит» обеспечивает безопасность более 50000 клиентов.
По данным на 1 октября 2008, благодаря работе системы «Цезарь Сателлит» владельцам возвращено 2912 автомобилей на сумму более $166 млн., предотвращено 199 разбойных нападения. Сохранено страховых резервов на сумму более $148 млн.
Более подробную информацию можно получить по адресу http://www.csat.ru/.

Похожие пресс-релизы