pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Octo&Cesar Telematics Russia: новые возможности для страховых компаний и конечных пользователей

В России появился первый итало-российский поставщик систем и услуг автомобильной телематики для рынка страхования
Москва, 29 октября 2008 г. – Компания «Цезарь Сателлит» (Cesar Satellite) - лидер российского рынка в области услуг пультовой охраны на федеральном уровне, и компания Octo Telematics, входящая в холдинг MetaSystem Group, один из инициаторов и лидеров мирового рынка услуг в области исследований, разработки и администрирования телематических систем для сектора страхования в автомобильной отрасли, объявили о создании совместного предприятия Octo&Cesar Telematics Russia.
Новая компания приступит к работе еще до конца 2008 года и будет поставлять на российский рынок страхования полный спектр систем и услуг телематики для автомобилей. Поставки одних из самых передовых и конкурентоспособных систем в мире будут способствовать более безопасной и ответственной эксплуатации автомобилей и позволят страховым компаниям предлагать новые услуги, отвечающие фактическим потребностям пользователей.
Интерес к данному сегменту вызван, прежде всего, динамикой роста европейского рынка систем телематики для автомобилей, который в ближайшее время может достичь объема €500 млн. Причиной такого экспоненциального роста во многом являются решения Европейского Союза в сфере дорожной безопасности, предписывающие, начиная с 2010 года, установку на все новые автомобили спутниковых устройств для определения их местонахождения.
Новое совместное итало-российское предприятие с равными долями участия Octo Telematics и Cesar Satellite объединило в себе знания и ноу-хау обеих компаний. В основе данного опыта - технологическая составляющая для создания новых страховых продуктов телематики, использующих эксплуатационные показатели автомобиля. Внедрение подобных систем позволит сформировать уникальные и надежные службы управления страховыми рисками (crash management), возврата угнанных автомобилей и другие инновационные сервисы.
Интеллектуальные транспортные системы (ITS) благодаря таким инициативам, как eCall в рамках программы eSafety, уже применяются в большинстве стран Европейского Союза и принесут многочисленные выгоды на разных уровнях и для разных заинтересованных сторон в случае их внедрения и в России.
Во-первых, учитывая социальные последствия интенсивного автомобильного трафика, появится возможность достичь прогресса в области безопасности движения за счет улучшения транспортной инфраструктуры, повышения ответственности водителей и предотвращения инцидентов. Более того, улучшится работа экстренных служб реагирования, которые смогут оказать своевременную помощь, что в случае серьезных аварий позволит спасти больше жизней. Кроме того, благодаря использованию решений телематики появится возможность снизить государственные расходы на организацию дорожного движения на городских автомагистралях.
Во-вторых, в противовес часто высокой стоимости реальных продуктов страхования, появится возможность применения новых моделей контрактов (PAYD – Pay-As-You-Drive), основанных на эксплуатационных показателях автотранспорта таких как: пройденный километраж, тип дороги, время суток передвижения, скоростной режим. Все это позволит автовладельцам выбирать наиболее подходящее для их маршрутов и, как следствие, наиболее выгодное страховое решение.
Страховые компании, в свою очередь, получат преимущества от применения новых решений телематики за счет оптимизации своих затрат на страховые выплаты с учетом прогноза влияния на них всевозможных видов правонарушений. Предлагая клиентам инновационные продукты, учитывающие их интересы, страховщики смогут повысить эффективность и конкурентоспособность своих услуг.
«Эта инициатива согласуется с нашей стратегией расширения на международном уровне и несет в себе широкие возможности, в том числе и привлекательные перспективы дальнейшего роста, что также обусловлено бесспорным лидерством на российском рынке нашего партнера Cesar Satellite», — утверждает управляющий директор компании Octo Telematics Фабио Збьянки (Fabio Sbianchi).
«Компания Octo Telematics, используя возможности созданного совместного предприятия, готова предоставить российскому рынку, свое уникальное ноу-хау не только в области инноваций и технологии, но и в части нашего богатого опыта работы с крупнейшими европейскими страховыми компаниями и холдингами, с основными автопроизводителями. Кроме того, мы готовы оказать содействие по созданию крупнейшего парка систем телематики, на подобие того, какой сегодня имеется в Европе», — заключил г-н Збьянки.
«Мы видим в создании нового совместного предприятия Octo&Cesar Telematics Russia развитие одного из приоритетных направлений деятельности компании «Цезарь Сателлит», — сказал президент Группы компании «Цезарь Сателлит» Леонид Огарев. — Мы уверены, что высочайший профессионализм сотрудников компании Octo Telematics, серьезный опыт массового внедрения подобных систем в Европе и наше безусловное знание российского рынка услуг безопасности и страхования, позволят не только предоставить страховым компаниям полный спектр систем и услуг телематики для автомобилей, но и обеспечить успешность совместного бизнеса».
Octo Telematics
Octo Telematics srl — компания в составе холдинга MetaSystem Group — специализируется на системах телематики и услугах для страхового и автомобильного рынков. Основана в Риме в 2002 году, Количество клиентов компании свыше 650 тыс. Компания имеет своих партнеров по всему миру.. Отделения компании имеются в большинстве европейских стран. Благодаря крупнейшему по числу активных клиентов парку систем телематики в Европе и наличию базы данных с наиболее полной информацией и статистикой по всему миру, Octo Telematics располагает практическими сведениями о мировом состоянии в области автомобильной телематики. Более подробные сведения можно получить на веб-сайте: www.octotelematics.com
Cesar Satellite
«Цезарь Сателлит» - ведущий оператор услуг пультовой охраны федерального уровня на российском рынке, единственная отечественная компания, ставшая членом европейских ассоциаций противодействия угонам EuroWatch и GuardOne. Компания «Цезарь Сателлит» сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.
Центральный офис «Цезарь Сателлит» находится в Москве. Официальные представительства компании расположены в 39 городах России и Украины. «Цезарь Сателлит» обеспечивает безопасность более 50000 клиентов.
По данным на 1 октября 2008, благодаря работе системы «Цезарь Сателлит» владельцам возвращено 2912 автомобилей на сумму более $166 млн., предотвращено 199 разбойных нападения. Сохранено страховых резервов на сумму более $148 млн.
Более подробную информацию можно получить по адресу http://www.csat.ru/.

Похожие пресс-релизы