pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компании «Такском» доверено выполнение государственного заказа Федеральной службы государственной статистики

Октябрь, 2008 – компания «Такском» - пионер в разработке и успешном внедрении электронной отчетности в России стала победителем открытого конкурса, объявленного Федеральной службой государственной статистики (Росстатом) на право заключить государственный контракт на оказание услуг по внедрению в территориальных органах Росстата системы сбора первичных статистических данных по формам федерального статистического наблюдения в электронном виде через специализированных операторов связи.

По проекту разработка и внедрение технологии сбора статистической отчетности от хозяйствующих субъектов в электронном виде с электронной цифровой подписью (ЭЦП) через специализированных операторов связи должны осуществляться с учетом подобного опыта работы Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда. Поэтому, в интересах бухгалтерского сообщества в целях ускорения реализации контракта и процесса вывода на рынок новой услуги, компания « Такском» объединяет свои усилия по разработке программного обеспечения для приема в органах статистики данных отчетности в электронном виде с другим известным оператором связи «СБК «Контур». Компании привлекают к работе над заказом лучшие силы и средства.

«Сдача отчетности в Росстат через Интернет – это долгожданное событие для бухгалтеров и значимый шаг в становлении современной системы взаимоотношений хозяйствующих субъектов с государственными органами », - говорит Артем Меликджанян, Коммерческий директор компании «Такском», – «В результате реализации контракта во всех территориальных органах Росстата в 2009 году будет внедрена в промышленную эксплуатацию система сбора отчетности от респондентов в электронном виде и создана сеть доверенных удостоверяющих центров, обеспечивающих прием статистической отчетности от респондентов с ЭЦП.»

Отличительными особенностями системы станут:
- единый приемный программный комплекс, обеспечивающий прием отчетности через любых специализированных операторов связи;
- единые формы и форматы предоставления статистической отчетности;
- возможность консолидации форматов отчетности между государственными органами (использование одного и того же документа, отправляемого в ФНС и Росстат).

О компании:
Компания «Такском»- работает с 2000 года, ведет успешную деятельность по разработке, внедрению и сопровождению систем электронного документооборота, обеспечивающих обмен через Интернет конфиденциальной информацией, зашифрованной с гарантированной стойкостью и защищенной ЭЦП. Самая популярная система- "Такском-Спринтер" позволяет передавать налоговую отчетность в электронном виде без дублирования на бумаге с подтверждением отправки через Интернет без посещения ИФНС, сдавать отчетность в Пенсионный фонд и в ближайшей перспективе- в органы Росстата. Абоненты могут получать информационные и распорядительные материалы из налоговых органов, выписки о состоянии расчетов с бюджетами разных уровней и др. услуги. Удостоверяющий центр компании аккредитован в Сети доверенных удостоверяющих центров Федеральной налоговой службы. Специализированный оператор связи УФНС, заслужил доверие более 200 тысяч организаций- абонентов в Москве и по всей России. Имеет звание "Лучшая компания российского рынка программных продуктов в области бухгалтерского учета, аудита и налогообложения".
Более полная информация на сайте компании www.taxcom.ru

Похожие пресс-релизы