pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Хабаровском крае пройдет научно-практическая конференция по клещевым инфекциям

25 ноября в Хабаровске пройдет научно-практическая конференция «Современная ситуация и перспективы борьбы с клещевыми инфекциями», организуемая краевым Министерством здравоохранения. Ожидается, что помимо руководства Минздрава в мероприятии примут участие более 150 врачей – инфекционистов, иммунологов (вакцинологов), эпидемиологов, заведующих педиатрическими и терапевтическими отделениями.

Ежегодно в России от клещевых инфекций страдают тысячи человек, при этом наиболее опасным и часто встречающимся заболеванием долгие годы остается клещевой энцефалит. В ноябре риск быть укушенным клещом сводится к нулю, но для эффективной вакцинопрофилактики первую прививку необходимо делать за несколько месяцев до начала эпидемического сезона. Если вакцинироваться заранее, то к весне в организме вырабатывается стойкий иммунитет. Поэтому населению эндемичных районов не следует дожидаться активизации клещей, а уже сейчас обезопасить себя, пройдя вакцинацию. Именно вакцинопрофилактику как наиболее эффективный метод борьбы с клещевым энцефалитом обсудят на конференции.

В рамках мероприятия широкому кругу профессионалов представят шесть научно-практических докладов. Эпидемическая ситуация по заболеваемости клещевым энцефалитом на территории Хабаровского края будет озвучена Т.Н. Каравянской – начальником отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю. В качестве ведущего специалиста на конференцию приглашен профессор, академик РАМН В.И. Злобин. Его доклад будет посвящен стратегии радикального снижения заболеваемости клещевым энцефалитом с помощью новых подходов к профилактике.

Вакцина «Энцевир» и результаты её практического применения будут представлены А.К. Лобастовой – начальником инновационного отдела ФГУП «НПО «Микроген» МЗ и СР России. В Хабаровском крае «Энцевир» успешно используется против вируса клещевого энцефалита уже несколько лет.
Характерной особенностью медицинских биотехнологических препаратов, в том числе вакцин, являются жесткие требования к температуре хранения и транспортировки [от +2 до +8 °С]. Дистрибьюцию «Энцевира» на территории России осуществляет компания «Мегард Групп». Высокотехнологичные складские помещения и специализированный транспорт «Мегард Групп» обеспечивает соблюдение условий «холодовой цепи» и гарантирует высокое качество всей реализуемой продукции.

В завершающей части конференции планируется провести обсуждение практических вопросов профилактики клещевого вирусного энцефалита с учётом особенностей Хабаровского края.

Пресс-служба Мегард Групп
Владимир Макаров
тел: (495) 967-99-99, доб. 232
факс: (495) 663-34-20
e-mail:[email protected]
www.megard.ru

Похожие пресс-релизы