pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Холдинг «STS Logistics» выиграл тендер на поставку уникального оборудования для строительства Камбаратинской ГЭС в Кыргызстане

Камбаратинская ГЭС является одной из ступеней каскада гидроэлектростанций в среднем течении реки Нарын в Кыргызстане. Установленная мощность станции - 360 МВт. Строительство станции началось еще в Советское время, но было приостановлено из-за отсутствия финансирования. Более того, в конце 1980-х - начале 1990-х годов филиал концерна "Ленинградский металлический завод" спроектировал и изготовил для строящейся Камбаратинской ГЭС два комплекта гидротурбинного оборудования, включая рабочие колеса турбин, которые так и остались ждать на складе филиала компании. После посещения в 2007 году данного объекта Президентом Кыргызстана было принято решение о возобновлении строительства Камбаратинской ГЭС. Генеральным подрядчиком стала компания ОАО "Нарынгидроэнергострой", перед которой встал вопрос доставки радиально-осевых рабочих колес весом 96 т. каждое. Отгрузка первого колеса запланирована на начало декабря 2008г., второго - на 2009 г.
По результатам тендера, проведенного генеральным подрядчиком ОАО "Нарынгидроэнергострой", контракт на поставку гидрогенераторного оборудования на конкурсной основе выиграл холдинг «STS Logistics». Поставка будет осуществляться из Санкт-Петербургского объединения «Силовые машины» непосредственно к объекту.
«STS Logistics» имеет большой опыт по успешному исполнению подобных контрактов. Это поставка турбинных колес на строительство Бурейской ГЭС, что на реке Бурея на Дальнем Востоке, доставка оборудования для Мутковской гидротермальной электростанции на Камчатке, поставка карьерных грузовиков «Kоmatsu» в Нерюнгри (Якутия), другие уникальные, с точки зрения перевозки, проекты. Во многом этому способствует широчайшая сеть офисов и представительств холдинга как в России (30 городов), так и на Украине, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, а также США, Европе, Японии и Китае.
Доставку первого радиально-осевого рабочего колеса турбины в Бишкек STS Logistics организует авиатранспортом 2-3 декабря. Диаметр колеса более 6 метров, а высота 3,5. Общий вес, вместе со специально разработанной 19 метровой транспортной оснасткой, порядка 120 тонн. После схода снега весной 2009 года будет осуществляться второй этап наземной доставки колеса непосредственно на Камбаратинскую ГЭС. А это сложные горные серпантины с ограничениями по радиусам поворота, высотам и пропускной способностью мостов.
По словам генерального директора компании Сергея Фалина – «Особенность данного контракта в том, что поставка будет осуществляться различными видами транспорта с помощью специально сконструированной транспортной оснастки». STS и в дальнейшем планирует участвовать в тендерах на осуществление нестандартных перевозок.
Дмитрий Партон
Директор по PR STS Logistics
Mob. +7(905)712-97-69 Tel. +7(495)775-02-02
Mailto: [email protected]

Похожие пресс-релизы