pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cколково открывает набор на первую программу

Москва, 27 ноября 2008 г. – Московская школа управления СКОЛКОВО открывает набор студентов на программу MBA. Занятия первого в России класса МВА с полным циклом (full-time) начнутся в сентябре 2009 года на кампусе СКОЛКОВО, открытие которого будет приурочено к запуску программы. Концепция СКОЛКОВО МВА построена на уникальном сочетании трех компонентов: развитие лидерского и предпринимательского потенциала, фокус на быстроразвивающиеся рынки и инновационный подход к обучению.

Миссия СКОЛКОВО МВА – в подготовке лидеров-предпринимателей, способных управлять изменениями и добиваться успеха на динамичных рынках, таких как Россия, Китай и Индия. СКОЛКОВО понимает, что успешное осуществление предпринимательской деятельности связано с готовностью нести ответственность за результат и принимать дополнительные риски, которые возрастают в условиях нестабильности быстроразвивающихся экономик. Такие характеристики, как инновационный образ мышления, уверенность в себе и своих силах, целеустремленность, работоспособность, оптимизм, являются неотъемлемыми чертами лидеров-предпринимателей, которых планирует воспитывать СКОЛКОВО. Школа рассчитывает, что выпускники МВА-программы смогут обеспечить процессы реформирования в уже существующих компаниях, в проектах государственного/некоммерческого сектора или начать собственный бизнес.

Для подготовки лидеров-предпринимателей Московской школой управления СКОЛКОВО была разработана не имеющая в мире аналогов идеология учебного плана МВА, которая заключается в обучении через действие (learning by doing). В рамках 16-месячной МВА-программы студентам школы предстоит выполнение пяти реальных проектов в разных областях, каждый из которых будет сопровождаться получением соответствующих теоретических знаний:
• Проект в некоммерческой сфере – включающий анализ, выработку рекомендаций и плана действий по развитию территорий, социальных инфраструктур и некоммерческих организаций;
• Международный модуль в Индии или Китае – который позволит изучить развитие бизнеса в стране на фазе быстрого роста;
• Проект в корпоративном секторе – предполагающий разработку предложения и планов реализации по решению определенной задачи или проблемы, стоящей перед существующей компанией;
• Международная стажировка в США – который предоставит студентам возможность сравнить особенности ведения бизнеса в условиях стабильной экономики с ситуацией на быстроразвивающихся рынках;
• Предпринимательский проект – основанный на разработке бизнес-плана для вывода на рынок того или иного технологического изобретения или реализации start-up проекта в рамках существующей организации.

По завершению программы все выпускники СКОЛКОВО смогут участвовать в конкурсе на получение средств специально созданного Венчурного Фонда для реализации выдающихся самостоятельных проектов. Именно так Московская школа управления СКОЛКОВО как часть Приоритетного Национального проекта «Образование» принимает активное участие в создании инновационной экономики.

Особый подход СКОЛКОВО к обучению и подготовке участников предполагает, что кандидаты должны иметь не только желание, стремление и достаточную зрелость для того, чтобы воспользоваться преимуществами программы, но и деловую хватку, критический ум и навыки общения. Предпринимательский дух и мышление – ключевые характеристики потенциального участника МВА СКОЛКОВО. В числе обязательных требований – высшее образование, опыт работы не менее двух лет, в том числе на руководящих должностях, свободное владение английским языком, а также уровень тестов GMAT/TOEFL. Программа рассчитана на международный состав как студентов, так и преподавателей и экспертов.

Длительность программы СКОЛКОВО МВА составляет 16 месяцев, в течение которых участники будут проходить обучение и проживать на кампусе школы. Стоимость программы составляет 50 тыс. евро. Она включает в себя плату за обучение, учебные пособия (книги и кейсы), проживание на кампусе школы, перелеты в Китай/Индию и США, ноутбук со всеми необходимыми настройками.

Открывая программу, Вилфрид Ванхонакер, декан СКОЛКОВО, отметил: «Сегодняшняя ситуация в мире свидетельствует о тотальной интеграции всех стран и экономических систем. Мы живем в едином мире, который меняется очень быстро. Чтобы идти дальше и успешно развиваться, критически необходимо формирование нового мышления у предпринимателей – мышления, основанного на практике и интеграции. В нашей программе мы задействовали все доступные нам ресурсы, чтобы создать новую, уникальную модель для формирования бизнес-лидера будущего».

Директор МВА-программы в СКОЛКОВО Майк Холл подчеркнул значимость бизнес-образования для подготовки управленцев в условиях динамичной экономики: «Быстроразвивающиеся рынки объединяет ряд общих особенностей: неопределенность, динамизм, институциональные и инфраструктурные пробелы, нехватка талантливых кадров, стремительные изменения и отставание в области технологий. Ни одна другая бизнес-школа в мире не способна подготовить вас морально, эмоционально или физически к тому, чтобы превратить такие трудности в возможности».

Андрей Волков, ректор школы, подчеркнул значение инновационной модели обучения на программе: «Современный образовательный процесс не устроен по принципам лекций и семинаров, когда можно сто или двести человек собрать в одной аудитории и рассказать им про маркетинг, финансы и экономику. Сейчас люди делятся своими знаниями не в меньшей степени, чем получают их от профессора. Наша программа МВА не похожа на классические программы и тем интересна. Нам не нужны те, кто хочет ограничиться получением красивого диплома. Нам нужен человек, который понимает, чтобы двигаться дальше – ему нужен качественный скачок».

Набор на программу СКОЛКОВО МВА будет проходить в четыре раунда и завершится 31 июля 2009 г. В ближайшее время будет объявлен конкурс инновационных предпринимательских проектов СКОЛКОВО. Авторы лучших, по мнению авторитетного жюри, проектов получат стипендию, частично или полностью покрывающую стоимость обучения на программе СКОЛКОВО МВА.

Московская школа управления СКОЛКОВО – совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Делясь практическими знаниями, школа призвана воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков. СКОЛКОВО отличают: лидерство и предпринимательство, фокус на быстроразвивающиеся рынки, инновационный подход к методам обучения.

Проект Московской школы управления СКОЛКОВО реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках Приоритетного Национального проекта «Образование». Проект финансируется исключительно на средства частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем Международного Попечительского совета СКОЛКОВО является Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев

В настоящее время СКОЛКОВО проводит краткосрочные образовательные программы Executive Education для руководителей высшего и среднего звена. Программы ЕМВА и MBA будут открыты в 2009 г., в январе и сентябре соответственно. Осенью 2009 г. завершится строительство кампуса школы. Открытие кампуса будет приурочено к запуску программы МВА.

Контактная информация:

Елена МОРЕНКО
PR-менеджер
Московская школа управления СКОЛКОВО
Москва, 115035
1-й Кадашевский пер., 10, стр.3
тел./факс: +7 495 580 30 03
моб.: +7 903 777 09 30
email: [email protected]
web: www.skolkovo.ru Екатерина ДОРОФЕЕВА, Дарья ИСАЕВА,
Наталия НЕВЕРСКАЯ
Пресс-офис СКОЛКОВО
Maslov PR
Москва, 115035
1-й Кадашевский пер., 10, стр.2
тел./факс: +7 495 981 06 09
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы