pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В России стартует первая программа для регионов, которая объединит в себе лучшие российские практики защиты детей

9 сентября в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная презентации программы «Компас для детства», целью которой является повышение эффективности системы защиты детей и профилактики сиротства в России. Новая четырехлетняя программа «Компас для детства», к реализации которой Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения приступил в 2010 году, осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), ведущих отечественных и зарубежных организаций.

В последние годы защита детей является одним из основных приоритетов политики государства. Острота проблемы не снижается – около 80% из числа детей-сирот стали таковыми при живых родителях. Только в 2008 году родители более 74 000 детей были лишены родительских прав; жертвами насилия стали 126 тысяч детей.

Президент Российской Федерации Д.А.Медведев поставил задачи формирования эффективной системы защиты детства, снижения числа детей-сирот, кардинального совершенствования работы социальных учреждений, отвечающих за взаимодействие с неблагополучными семьями.

Для этого требуется усилить экспертно-методическую поддержку региональных органов власти, отвечающих за реализацию государственной политики в интересах детей, повысить уровень квалификации специалистов учреждений, предоставляющих услуги семьям и детям, содействовать разработке региональных программ.

Программа «Компас для детства» Национального фонда защиты детей от жестокого обращения направлена на повышение эффективности действующих в регионах программ в сфере защиты детства, профилактики социального сиротства и семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Результатом четырехлетней работы станет разработка на основе лучшего отечественного опыта комплекса программ, необходимых для организации эффективного планирования, реализации, мониторинга и оценки региональной системы по защите прав ребёнка. В нескольких регионах будут созданы условия (финансовые, методические, организационные) для открытия межрегиональных центров передового опыта. Какая помощь будет оказана регионам, где будут открыты центры, как будет проходить разработка программ, и кто будет в них обучаться, об этом на пресс-конференции расскажет президент Национального фонда М. Егорова.

Участники пресс-конференции также обсудят наиболее актуальные вопросы защиты детства и профилактики сиротства в России, представят статистику о том, сколько детей живет сегодня в России в социально опасных условиях, проблемы организации помощи семьям в России и др.

В пресс-конференции примут участие представители Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Администрации Президента РФ, министерств и ведомств, посольств Германии, Франции, Нидерландов, ведущих отечественных и зарубежных организаций в сфере защиты детей.

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения – российская некоммерческая организация, учрежденная в 2004 году ведущими российскими специалистами, которые работают с детьми и семьями из групп медицинского и социального риска. Основное направление деятельности Фонда - защита прав детей через повышение качества помощи детям и семьям, обеспечение условий нормального развития для каждого ребенка. Приоритет Фонда - содействие государственным органам в решении задачи сокращения сиротства в России. Фонд осуществляет проекты и оказывает услуги, направленные на оптимизацию системы управления, повышение квалификации специалистов в сфере социальной защиты детства и развитие технологий помощи детям и семьям.

По окончании официальной части пресс-конференции участники мероприятия смогут продолжить общение в неформальной обстановке на фуршете.

Аккредитация СМИ:
8(495) 956-14-00

Похожие пресс-релизы